На прошедшем в Кисловодске первенстве РФ по смешанным единоборствам ММА-Free Fighting наши спортсмены завоевали восемь золотых, две серебряные и одну бронзовую медаль.
На высшую ступень пьедестала почета поднялись Аслан Кулумбегов, Сослан Валиев, Сослан Кабулов, Батраз Сагкаев и Аслан Багаев. Серебряную медаль завоевал Барсаг Бестаев. Ребята являются воспитанниками Артура Лолоева и Алана Кочиева.
Отличились на турнире и подопечные тренеров Вахтанга и Георгия Валиевых. Георгий Кумаритов, Арсен Галаванов и Марат Джабиев завоевали золотые медали. Давид Котаев стал серебряным призером, а Тамерлан Зассеев занял третье призовое место. По итогам соревнований победители и призеры получили право на участие в первенстве мира, который стартует в Москве 20 июня.
Воспитанники вышеуказанных тренеров регулярно становятся победителями и призерами крупных турниров по различным полноконтактным видам единоборств – ММА, рукопашному бою и всестилевому каратэ.
Гугули ВАЛИЕВ