Борец из Цхинвала стал серебряным призером первенства СКФО

Роланд Пухаев занял второе призовое место в в/к до 80 кг на прошедшем во Владикавказе первенстве Северо-Кавказского федерального округа по вольной борьбе среди спортсменов 2007-2008 годов рождения, сообщил тренер борца Тамерлан Кочиев.

«По ходу турнира Пухаев провел пять схваток. В четырех из них он одержал победы. Однако, в финале наш спортсмен допустил тактическую ошибку и в итоге проиграл сопернику из Дагестана по очкам. Я остался доволен результатами выступления Роланда. У него значительный потенциал, он хорошо прогрессирует, и я уверен, что преумножит свои достижения», – сказал Кочиев.
По итогам соревнований Пухаев удостоился путевки на первенство РФ, которое состоится в марте в городе Орел. В прошлом году он завоевал серебряную медаль первенства РСО-Алания. На первенстве РФ среди спортсменов 2007-2008 годов рождения из цхинвальских борцов также выступит Арсен Кочиев. Он будет бороться в в/к до 71 кг.
Еще один воспитанник Кочиева Артур Джиоев ранее стал бронзовым призером первенства СКФО в возрастном дивизионе борцов до 21 года рождения в в/к до 86 кг. Он тоже получил путевку на первенство РФ, которое пройдет в марте в Грозном.
Сейчас Пухаев, Кочиев и Джиоев в рамках подготовки к первенствам РФ проходят учебно-тренировочные сборы во Владикавказе.

Гугули ВАЛИЕВ