Ален Засеев – бронзовый призер чемпионата Европы

Наш земляк Ален Засеев завоевал бронзовую медаль прошедшего в Риге чемпионата Европы по вольной борьбе. Ален выступал в самой тяжелой весовой категории – до 125 килограммов. В своей стартовой схватке Ален одержал победу по очкам со счетом 4:3 над представителем команды Германии Ником Матухиным. В ходе своего второго выхода на ковер он встретился с представителем команды Азербайджана Дамаледдином Магомедовым и одержал победу со счетом 6:2. Однако далее в полуфинальной части турнира Ален, к сожалению, уступил победу по очкам грузинскому спортсмену Гено Петриашвили и лишился права оспаривать золотую медаль турнира. В схватке за третье призовое место он одержал победу над представителем команды Венгрии Даниэлем Лиггети.

Напомним, что А.Засеев – серебряный призер чемпионатов мира и Европы 2013 года, трехкратный победитель чемпионатов Украины 2012, 2013 и 2015 годов. В настоящее время Ален выступает за сборную команду Украины. Он тренируется в Киеве под руководством Руслана Савлохова и Юрия Назаренко.

Уточним, что всего сборная команда России, главным тренером которой является наш соотечественник Дзамболат Тедеев, завоевала на чемпионате Европы три золотые две бронзовые медали. Обладателями золотых медалей стали Гаджимурад Рашидов (в/к до 57 кг.), Шамиль Кудиямагомедов (в/к до 86 кг.) и Анзор Болтукаев (в/к до 97 кг.). Исраил Касумов (в/к до 65 кг.) и Заур Макиев (в/к до 74 кг.) стали бронзовыми призерами соревнований.

Гугули Валиев