Шансы сохраняются

Победа позволила владикавказцам возродить интригу

В рамках 33-го тура чемпионата России по футболу в Футбольной Национальной лиге владикавказская «Алания» принимала томскую«Томь». После серии неудач владикавказцамследовало реабилитироваться и решать задачу выхода в Премьер-лигу. Неудача в этой игре могла поставить точку в претензиях «Алании» на выход в элиту российского футбола. Но «Алания»доказала, что ее рано списывать...

Владикавказцы владели инициативой, но в первом тайме отличиться им не удалось. Развязка наступила во второй половине игры. На 55-й минуте Николай Гиоргобиани сбросил мяч в центр штрафной гостей, а там Ислам Машуков пяткой забил редкий по красоте гол, чем привел в неописуемый восторг болельщиков – 1:0.

На 66-й минуте Батрадз Хадарцев забивает второй гол, и фактически дал понять, за кем останется виктория в матче. А победу закрепил БатрадзГурциев на 69-й минуте, гости даже не успели оправиться от второго гола, как Гурциев поставил точку в матче. 3:0 – победа «Алании».

Удручает, что все команды, находящиеся выше «Алании» и которых наша команда преследует, свои матчи выиграли. Поэтому подняться по таблице«Алании» вверх не удалось. Но в предстоящих играх кто-то обязательно проиграет. Надеемся, это будет не «Алания», которая 24 апреля играет в Оренбурге против одноименного клуба, лидера чемпионата.

Дело в том, что «Оренбург» в минувшем туре выиграл и набрал 68 очков. На втором месте «Торпедо» – 61 очко. Даже два поражения подряд не сместят «Оренбург» с первого места. Если «Алания» сыграет вничью, тоже неплохо. Но желательно выиграть. На третьем месте «Факел» – 59 очков. По 56 набрали «Енисей» и «СКА-Хабаровск». На шестом месте «Алания» – 55 очков. Следом за ней «Балтика» – 52 очка. Жирным выделены конкуренты «Алании».

Календарь предстоящего 34-го тура: Томь – Текстильщик, Металлург – Волгарь, БалтикаСКА-Хабаровск, Факел – Олимп-Долгопрудный, Акрон – Спартак-2, Нефтехимик – Кубань, КАМАЗ – Торпедо, Краснодар-2 – Велес, Оренбург – Алания, Ротор Енисей.