Чем заняться на новогодних праздниках

Новый год – праздник волшебства, чудес и исполнения желаний! Это замечательный повод собраться в уютном кругу семьи, украсить дом, устроить шумную вечеринку, поддаться приятной предпраздничной суете, заняться шоппингом, изготовить подарки своими руками, запустить фейерверки и сделать еще много всего интересного и веселого. Но особенно мы любим этот праздник, потому за ним следуют долгожданные каникулы! Мы подготовили для Вас пост с идеями о том, как провести праздники так, чтобы они прошли идеально. Вы и не представляли, как много всего можно сделать в эту замечательную пору, – тут найдется место и отдыху, и полезным делам, и увлекательным открытиям.
Все мы с нетерпением встречаем Новый год и бросаемся в гущу его событий. Но перед этим будет полезно задать несколько вопросов самому себе и вспомнить предыдущий год. Ведь канун Нового года — это время определить краткосрочные и долговременные цели, строить планы по их осуществлению и исполнять свои заветные мечты. Чтобы лучше понять себя, осмыслить свои успехи и неудачи и двигаться дальше!

Баночка со счастливыми воспоминаниями

Чтобы лучше запомнить все самые счастливые моменты и приятные мелочи грядущего года, подготовьте симпатичную баночку, в которую Вы сможете еженедельно класть небольшую записку с тем, что порадовало Вас. Эта волшебная шкатулка сохранит все приятные воспоминания, и через год Вы удивитесь, как много всего хорошего случилось, о чем Вы чуть не забыли! Кроме того, баночку можно украсить, чтобы она стала еще и интересным элементом декора.

Насладиться любимыми книгами

Иногда в быстром ритме жизни не удается найти время, чтобы просто уютно посидеть под одеялом с любимой книгой в руках. Позвольте себе, наконец, расслабиться и посвятить несколько дней неторопливому чтению. А уж читать с чашкой горячего какао, когда на улице мороз, особенно уютно и приятно. Наверняка у Вас скопилось несколько книг, которые Вы уже давно хотели прочитать, но все никак не успевали? Тогда сейчас самое время!

Зимние забавы

Новогодние каникулы – идеальное время, чтобы почувствовать себя детьми и от души повеселиться. Сразитесь с друзьями в снежки, слепите во дворе снеговика и подарите ему свою старую шапку, прокатитесь на санках с горки, и Вы получите невероятные эмоции и по-настоя-щему ощутите снежный вкус зимы!

День новогоднего кинопоказа

Почему бы не устроить себе день кино? Устройтесь поуютнее, насладитесь уединением или соберите друзей и проведите новогодний кинопоказ тех самых фильмов и мультиков, которые создают новогоднюю атмосферу и праздничное настроение.

Обновить интерьер за один день

Обновить пространство за несколько часов – это не сказка! Если Вам хочется, чтобы Ваш дом обновился с наступлением Нового года, то воспользуйтесь декоративными наклейками. С их помощью можно очень экономично и легко преобразить комнату или добавить несколько стильных штрихов. А дети наверняка будут в восторге, если в их комнате поселятся сказочные звери и любимые персонажи! Такое совместное творчество на каникулах запомнится надолго и будет радовать Вас не один год.

Уделить время самообразованию

Давно хотели пройти обучающий он-лайн курс по графическому дизайну, подтянуть английский или и вовсе приступить к изучению нового языка? Не нужно стремиться усвоить все знания и практические навыки за одни новогодние каникулы, но это отличное время, чтобы начать!

Сладкий кулинарный день

Когда, если не в Новогодние праздники, можно побаловать себя сладостями! Сколько красивых и вкусных рецептов праздничной выпечки можно найти и создать настоящий шедевр! Готовьте всей семьей и не забудьте позвать друзей к ужину, чтобы похвастаться своими кулинарными успехами.

Греться теплыми напитками

Кулинарный день может быть не только для еды, но и для напитков! Ароматный глинтвейн и грог, теплый какао, фруктовый пунш, и, конечно, наш любимый чай намного вкуснее пить в морозные дни, уютно утроившись в кресле! Воспользуйтесь этими простыми и вкусными рецептами и грейтесь правильно!