Столица Южной Осетии готовится к празднованию Дня Республики

Праздничные мероприятия, посвященные 32-ой годовщине провозглашения Республики и Дню государственного флага, начнутся 19 сентября на Театральной площади г. Цхинвала. К знаменательной дате пройдут спортивные соревнования и развлекательные представления.

По словам начальника управления культуры, молодежи и спорта столичной администрации Игоря Тасоева, 19 сентября жителей и гостей Южной Осетии ожидает насыщенная праздничная программа.
«Действо начнется в 16:00 с дискотеки для детей. Мы им проведем небольшой флешмоб, игры, конкурсы. И в завершение программы для юного поколения будет организован массовый танец «Симд»», – отметил Игорь Тасоев.
Далее к 16:45 состоятся командные соревнования по перетягиванию каната. В 17:45, управление культуры проведет импровизированное первенство по гиревому спорту, то есть по поднятию 16-килограммовой гири. Победители будут награждены памятными призами.
По словам нашего собеседника, в 19:00 на Театральной площади пройдет праздничный концерт с участием артистов Севера и Юга Осетии. Вечер украсят своими выступлениями народные артисты Осетии Вадим Харебов (Бужук) и Алла Хадикова, заслуженные артисты – Андрей Клинчаев (Сакс) и Альберт Кокоев, ансамбль ГДК Администрации столицы «Ирон» и другие.
«Мы готовим для жителей республики маленький сюрприз. Нам удалось найти в Знаурском районе новую звездочку – Анну Кабулову, которая примет участие в концерте. Думаю, она всех удивит своим пением. Я бы хотел, чтобы она стала визитной карточкой нашей Родины и за ее пределами», – добавил он.
И в завершение – просмотр видеоклипов для молодежи.
«Концерт должен получиться ярким, насыщенным и, самое главное – тёплым и атмосферным, чтобы все получили удовольствие», – отметил Игорь Тасоев.
Диана КАБАНОВА