Пресс-секретарь Президента Южной Осетии опровергла информацию о наличии у нее паспорта Грузии

Пресс-секретарь Президента Южной Осетии Дина Гассиева ответила экс-главе государства Эдуарду Кокойты на заявление о наличии у нее грузинского паспорта.
«Я никогда не получала гражданство Грузии, у меня его нет и не было. Я гражданка двух стран – Республики Южная Осетия и Российской Федерации», – написала в социальной сети «Facebook» Дина Гассиева.
Она отметила, что с 2006 года я работала корреспондентом государственного информационного агентства России ИТАР-ТАСС, в 2008 году была награждена благодарностью президента Российской Федерации, с 2012 года работала на Федеральное государственное унитарное предприятие «Международное информационное агентство «Россия сегодня».
«Вопросов ко мне никогда не возникало, в том числе и когда я поступала на работу в администрацию Президента Республики Юж-ная Осетия. Напомню, что в пресс-службу президента и правительства РЮО меня принимал именно Эдуард Джабеевич Кокойты в 2010 году.
Где были спецслужбы, КГБ РЮО и ФСБ РФ, которые всегда тщательно проверяют всех принимаемых на работу?
Эдуард Джабеевич хочет сказать, что они некомпетентны? Или просто второй президент РЮО решил так потроллить свою бывшую сотрудницу?
Это то, что я могу сказать о себе. Других имен, якобы имеющих гражданство Грузии названо не было, но вполне можно допустить, что и в этих случаях имеет место недостоверная информация», – заметила Гассиева.