Почтальона нашли, доставка прессы сельским подписчикам возобновится

Житель села Бекмар Знаурского района В. Шавердов пожаловался нашей газете на нерегулярную доставку прессы. По словам позвонившего в редакцию мужчины, в селе некоторое время нет почтальона, некому разносить газеты.
«Мы выписываем местные периодические издания, чтобы получать достоверную информацию о происходящих в республике и мире событиях, платим за это деньги, но газеты никто не приносит. Неужели нельзя организовать стабильную и своевременную доставку прессы? – задает резонный вопрос подписчик. – Или нам больше не выписать газеты?».
Гендиректор ГУП «Почтово-телеграфная служба РЮО» Нодар Тигиев ситуацию со сбоями доставки периодической печати объяснил временным отсутствием почтальона в с. Бекмар, но заверил – проблема решена.
«Прежний почтальон по состоянию здоровья не может продолжить работу, мы искали человека на замену. Ситуацию обсудили с главой администрации Знаурского района и главой Бекмарского сельсовета. Нам рекомендовали молодого человека, которого скоро оформим почтальоном. Приносим извинения жителям с. Бекмар.
Бесперебойная доставка прессы подписчикам возобновится в ближайшие дни», – обещает руководитель почтовой службы.
А.БАГАЕВ