Осетинский сыр стал призером конкурса «Гарантия качества»

Осетинский сыр стал призером международного конкурса «Гарантия качества». Продукции фермера из Белгородской области Махарбека Плаева было присвоено серебро.
«Планы у нас грандиозные, хотелось бы создать свою ферму, завести своих коров, так как это гарант того, что продукт будет обходиться потребителям ниже по цене», – поделился предприниматель.
Отметим, за высокое качество был отмечен также сыр «Рикотта». Конкурс проводит «Федеральный научный центр пищевых систем имени В.М. Горбатова» РАН при поддержке комитета по аграрной и продовольственной политике Совета Федерации и Министерства сельского хозяйства РФ. В оргкомитет поступили порядка 145 заявок от 50 регионов страны.

Определили лучшее изображение «Залины»

В Северной Осетии подведены итоги конкурса на лучшее изображение интеллектуального голосового помощника «Залина». Об этом сообщил председатель управления республики по информационным технологиям и связи Алан Салбиев.
«Победителем стала Елена Кизилова из Владикавказа. Награда нашла героя! Был рад вручить премию и сертификат победителя. Елена Владимировна отлично справилась с задачей, и теперь у нашей интеллектуальной голосовой помощницы «Залины» не только прекрасный голос, но и эффектная внешность», – подчеркнул руководитель ведомства.
Напомним, в работе колл-центра единой линии 122 используется голосовой помощник на основе искусственного интеллекта. В базе знаний «Залины» порядка 1300 вопросов и ответов по коронавирусной тематике информационно-справочного характера.