ОБРАЩЕНИЕ Республиканского общественного движения «Адæмы ныфс»

Уважаемые сограждане!
Пятый месяц в нашей Республике осуществляется комплекс мероприятий по защите населения Южной Осетии от смертельно опасного вируса КОВИД-19.
Важнейшим и наиболее эффективным мероприя- тием в этом отношении является особый порядок пе- ресечения границы с Россией, установленный властя- ми Республики с целью недопущения неконтролируе- мого распространения вируса.
Движение «Адæмы ныфс», как и подавляющее большинство народа, поддерживает работу руково- дства и принимаемые меры по охране здоровья и безо- пасности сограждан. Вместе с тем мы видим, что поя- вились и всё более активно о себе заявляют личности, которым не нравится то, что ТрансКАМ закрыт для сво- бодного проезда. Они всё более громко, в первую оче- редь, – через социальные сети – требуют снять огра- ничения, приводя в пример другие страны и регионы. Почти все те, кто публично пишет свои требования об отмене ограничений и пытается нагнетать в обществе истерию – анонимы. Но есть и такие наши сограждане, кто не скрываясь заявляет: «я за открытие дороги!» Понимают ли они, что ведут дело к гибели сотен своих сограждан?
Мы отвергаем подобные провокационные призы- вы. Министерство внутренних дел РЮО предупреди- ло, что анонимы будут привлечены к ответственности
за свою, по сути дела, подрывную деятельность. Со своей стороны, движение «Адæмы ныфс» заявля- ет о своей готовности к публичной дискуссии с про- тивниками противоэпидемиологической политики на- шего руководства: в любое время с любым из них мы готовы обсудить любой конкретный вопрос и доказать ошибочность и опасность их оппозиции.
Мы благодарим наших замечательных медработ- ников, самоотверженно трудящихся во имя здоровья сограждан – ваш профессиональный подвиг будет по достоинству оценён народом и руководством Респуб- лики. Благодарность адресуем также сотрудникам МВД, с честью и безукоризненно исполняющим свой долг по защите сограждан от вирусной угрозы.
11 августа с. г. Президент России В. Путин сооб- щил о государственной регистрации созданной в РФ вакцины против коронавируса. Движение «Адæмы ныфс» настаивает на сохранении существующих мер защиты от проникновения коронавируса в нашу Рес- публику до поступления вакцины в массовое произво- дство и получения её гражданами Южной Осетии.
Уастырджы – не ʻмбал!
Принято на заседании Совета Республиканского общественного движения «Адæмы ныфс»
13. 08. 2020