Заказать в один клик: скоро и в Южной Осетии

«За один год обучения и работы в центре информационных технологий программисты достигли немалых успехов. Создали сайт IT центра, электронную очередь в детские сады, что значительно упростило жизнь как граждан, так и работников принимающих детей», – об этом нам рассказал руководитель IT-центра Азамат Тедеев.

Как отметил руководитель IT-центра, на данный момент центр информационных технологий подготовил 12 специалистов по разработке приложений, Web страниц, системному администрированию на ПК.
«В дальнейшие планы входит разработка и адаптация ряд приложений таких как: приложение такси; доставка продуктов, медикаментов, еды. Также в планах создать приложение, в котором мы хотим рассказать об экологии и туризме, о том, какие замечательные места у нас есть, и показать их всему миру», – поделился Азамат Тедеев.
По словам нашего собеседника, за один год обучения и работы в центре информационных технологий программисты достигли немалых успехов. Создали сайт IT центра, электронную очередь в детские сады, что значительно упростило жизнь как граждан, так и работников, принимающих детей.
«К примеру, теперь каждый родитель может зарегистрироваться и спокойно поставить в очередь своего ребенка, нуждающегося в обустройстве в дошкольное общеобразовательное учреждение или же сидя дома за телефоном или компьютером проследить его место в очереди», – добавил Тедеев.
В следующем году планируется провести кинофестиваль, где руководитель информационного центра и его команда покажут фильмы о развитии IT-технологий в мире.
«Идей и планов много, надеемся, сможем порадовать граждан и сделаем полезное для нашего общества. К нам может прийти обучаться любой желающий, главное, чтоб было желание и мотивация», – заключил Тедеев.
Школа Information Technology (информационных технологий) открылась в 2019 г. Автор проекта – сам Азамат Тедеев, студент факультета прикладной математики и информатики ЮОГУ. Проект реализован в рамках гранта заочного конкурса российского молодежного форума «Московские каникулы».
Антонина САНАКОЕВА