Вячеслав Битаров встретился с победителями форума современной журналистики «Вся Россия-2020»

Встреча главы Северной Осетии Вячеслава Битарова с журналистами и пресс-секретарями, принимавшими участие в работе форума современной журналистики «Вся Россия-2020» в Сочи, состоялась во вторник. Руководитель республики выразил благодарность за то, что они достойно представили регион и журналистское сообщество.
«Недавно вы вернулись из Сочи, где проходил Форум современной журналистики «Вся Россия-2020». Презентация нашего региона была признана лучшей, с чем хочу вас поздравить. Данный форум много лет служит эффективной площадкой, на которой журналисты повышают свое профессиональное мастерство, делятся опытом, налаживают межрегиональные контакты, обсуждают направления государственной информационной политики», – цитирует Вячеслава Битарова пресс-служба главы и правительства.
В свою очередь журналисты и пресс-секретари поблагодарили Вячеслава Битарова за всестороннюю поддержку, отметив, что площадка форума стала своего рода механизмом для объединения усилий журналисткой деятельности и работы пресс-секретарей. Напомним, североосетинская делегация была удостоена самой высокой награды форума за презентацию медиапроектов региона и получила больше всего наград.
На встрече с главой журналисты подняли вопрос о создании площадки для подготовки профессиональных кадров с привлечением федеральных спикеров. Вячеслав Битаров поддержал идею и поручил Комитету по печати и массовых коммуникаций совместно с региональным отделением Союза журналистов разработать единый проект и представить его на площадке Агентства развития Северной Осетии. Поручение по поддержке муниципальных СМИ, пострадавших в период пандемии, также было дано профильному ведомству.

Северная Осетия переживает строительный бум – минстрой

Северная Осетия переживает строительный бум. В 2020 году в регионе возводится 109 объектов. Из них 35 – для сферы образования, 36 – здравоохранения, 18 – физической культуры и спорта и 17 – культуры. Такие данные в рамках проекта «Открытое правительст-во» озвучил министр строительст-ва и архитектуры Артур Тотиков.
«В последние годы, и это отмечаю не только я, наша республика переживает настоящий строительный бум. Такого количества объектов разной, многогранной социальной направленности не строилось десятилетиями. Строятся и ремонтируются школы, Дома культуры, ФАПы, детские сады, многофункциональные игровые площадки. Началась долгожданная масштабная реконструкция стадиона «Спартак»», – сказал министр.
Он добавил, что ведомство реализует национальный проект «Жи-лье и городская среда». Его основным показателем является увеличение объема жилищного строительства. Так, за 9 месяцев текущего года в республике введено в эксплуатацию 206,7 тыс. кв. метров жилья. Из них 56 тыс. кв. метров индивидуального жилья и 150 тыс. кв. метров многоквартирного жилья.

15-регион