Поздравления

Главе РСО-Алания Мамсурову Т.Д.

Многоуважаемый Таймураз Дзамбекович,

cердечно поздравляю Вас и народ братской республики с праздником Джеоргуыба.

Один из главных общенациональных праздников, он несет в себе высокие нравственные ценности и объединяет представителей разных национальностей, проживающих в Осетии.

 

 

Пусть в эти праздничные дни святой Георгий еще больше сплотит нас, укрепит веру в правильность избранного пути, поможет противостоять вызовам времени и добиться намеченных целей.

С самым высоким уважением,

Президент Республики Южная Осетия Л. ТИБИЛОВ

***

Члену-корреспонденту российской академии художеств, народному художнику Южной Осетии, заслуженному художнику Северной Осетии Козаеву У.А.

Уважаемый Ушанг Алексеевич,

Сердечно приветствую Вас и направляю Вам искренние поздравления и добрые пожелания в связи с Вашим славным юбилеем.

Родная земля, предки щедро одарили Вас. Вы талантливы, мудры и неутомимы. Замечательное сочетание духовной силы и интеллекта создали неповторимую художественную индивидуальность одного из самых ярких современных отечественных художников, много сделавшего для развития современной отечественной культуры. Талантливая личность с уникальной творческой натурой, узнаваемым почерком, умением воплощать в своих работах вечные идеи, Вы создали немало произведений, которые заслужили признание любителей изобразительного искусства, не раз удостаивались самых престижных профессиональных наград.

Ваши творения, отличающиеся темпераментной и жестко реалистичной интерпретацией действительности, заставляют людей задуматься о смысле жизни, побуждают их делать все, чтобы сделать мир совершеннее и лучше. А произведения, посвященные национально-освободительной борьбе югоосетинского народа, несмотря на их драматическую направленность, полны оптимизма и несут в себе жизнеутверждающее начало.

Сегодня Ваша известность имеет не только отечественное и российское измерения, но и по праву пользуется международным признанием. Ваши полотна в разные годы с успехом экспонировались во многих музейных и выставочных залах планеты, неизменно вызывая огромный интерес у ценителей живописи.

Проникнутый духом высокой гражданственности и патриотизма, Вы в тяжелейшие годы вооруженного противостояния с оружием в руках отстаивали свободу и независимость Родины, удостоились высшей военной награды – «Уацамонга». Не удивительно, что Ваша трудовая и ратная деятельность по праву получают широкое общественное признание, заслуживают глубокой благодарности.

Разделяя радость Вашего торжества, хочу пожелать Вам, уважаемый Ушанг Алексеевич, крепкого здоровья, счастья и внутренней гармонии, понимания со стороны близких и родных людей, воплощения всех задуманных планов.

С уважением,

Президент Республики Южная Осетия Л. ТИБИЛОВ

16 ноября 2012 г.