Поздравления

Его Превосходительству

Господину Хосе Даниэлю Ортега Сааведра,

Президенту Республики Никарагуа

Ваше Превосходительство!

Примите самые сердечные поздравления с днем Вашего рождения от имени народа Республики Южная Осетия и от меня лично.

Истинный патриот своей страны, опытный политик, мудрый руководитель – Вы с честью и достоинством идете по пути служения Родине. Ваша многолетняя плодотворная деятельность на посту Президента Республики Никарагуа, направленная на благо каждого гражданина Вашей страны, снискала любовь, уважение и доверие не только никарагуанцев, но и многих миллионов людей по всему миру.

Народ Республики Южная Осетия всегда с благодарностью будет помнить Ваш вклад в дело становления и международного признания нашего молодого государства. Уверен, что за время Вашего пребывания на посту Президента мы станем свидетелями еще большего укрепления отношений и наращивания взаимодействия между Республикой Никарагуа и Республикой Южная Осетия во всех сферах жизни наших стран.

Желаю Вам крепкого здоровья на многие годы и дальнейших успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Республики Никарагуа – благополучия, добра и процветания.

Леонид Тибилов,

Президент Республики Южная Осетия

г.Цхинвал, 11 ноября 2012 года

***

Леонид Тибилов поздравил Барака Обаму с переизбранием на пост Президента Соединенных Штатов Америки

В поздравлении, в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство,

Свидетельствуя Вам свое высокое уважение, направляю искренние поздравления по случаю Вашего переизбрания на высшую государственную должность Соединенных Штатов Америки.

Результаты всенародного голосования являются убедительным подтверждением Вашего высочайшего авторитета и уважения в глазах всего американского народа, проявлением искреннего доверия к человеку, превыше всего ставящему интересы своей страны. Убежден, что выбор американских граждан принесет Соединенным Штатам новые перспективы и достижения, успех и процветание, мир и благополучие.

Господин Президент, внешняя политика, которую в течение последних четырех лет осуществляла Ваша администрация, во многом способствовала смягчению напряженности вокруг Южной Осетии. Искренне надеюсь на сближение и конструктивное сотрудничество наших стран и народов.

Ваше Превосходительство, пользуясь настоящей возможностью, прошу принять искренние пожелания плодотворной работы на высоком посту Президента Соединенных Штатов Америки».

***

Министру внутренних дел Республики Южная Осетия полковнику Лавоеву А.Е.

Уважаемый Ахсар Ендрикович!

От имени Парламента и от меня лично примите поздравления по случаю профессионального праздника – Дня работника правоохранительных органов.

Роль правоохранительных органов в жизни государства и общества является исключительно важной и ответственной. Исполнение служебных обязанностей от людей вашей профессии требует подчас личного мужества, нередко героизма. От четкости, слаженности и оперативности действий сотрудников зависит успех в решении поставленных задач, обеспечение общественного правопорядка, мир и спокойствие граждан.

Желаю Вам и личному составу, всем тем, кто с честью и достоинством несет нелегкую вахту, крепкого здоровья, личного благополучия и успехов в реализации намеченных планов.

***

Председателю Государственного таможенного комитета Республики Южная Осетия Цховребову М.З.

Уважаемый Мурат Заурович!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от меня лично примите поздравления в связи с 20-летием со дня образования Государственного таможенного комитета Республики Южная Осетия. Таможенная служба вместе с другими правоохранительными органами является непременным атрибутом суверенного государства. На Вас лежит ответственная миссия по защите государственных интересов, в том числе улучшение финансового и экономического благополучия страны. От профессиональных навыков, знаний и умений ваших сотрудников зависит успешное исполнение возложенных на Комитет функций по предотвращению возможных внешних угроз.

Народ Южной Осетии с искренним уважением относится к своим защитникам, среди которых немаловажное значение имеет таможенная служба Республики Южная Осетия.

Желаю Вам и сотрудникам комитета крепкого здоровья, благополучия и успехов в вашей нелегкой службе.

С уважением,

Председатель Парламента Республики Южная Осетия С. КОЧИЕВ