Поздравления

Поздравление Президента РЮО Леонида Тибилова коллективу государственного драматического театра имени К.Л. Хетагурова

Уважаемые деятели театрального искусства!

Дорогие друзья!

Примите мои самые теплые поздравления по случаю замечательного праздника – Международного дня театра.

Театр играет огромную роль в культурной жизни любого народа. Ведь именно театр наполняет нашу жизнь яркими красками и положительными эмоциями, приобщает человека к миру прекрасного.

Деятели театрального искусства Южной Осетии своим неустанным трудом всегда вносили значительный вклад в укрепление традиций и нравственных ценностей нашего народа. И сегодня вы, нынешнее поколение работников театра, несмотря на трудности и отсутствие необходимых условий для работы достойно продолжаете традиции славных предшественников.

Уверен, что благодаря вашему таланту, трудолюбию и патриотизму вы всегда будете бережно хранить лучшие театральные традиции и укреплять славу осетинской театральной школы.

В этот праздничный день хотел бы поблагодарить вас за каждодневный труд и огромное желание радовать зрителей замечательными работами. Желаю вам доброго здоровья, бодрости духа, вдохновения и новых творческих успехов во имя процветания нашего Отечества.

***

Коллективу Югоосетинского государственного драматического театра им. К. Л. Хетагурова

Уважаемые деятели отечественного театрального искусства!

Дорогие друзья!

Примите мои самые искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника – Международного дня театра.

Театральное искусство – одно из интереснейших направлений в сфере высокого искусства, оно уходит корнями вглубь веков. Яркие зрелищные постановки завораживают, но это далеко не главная цель. Театр ценен тем, что он оказывает большое влияние на человека, способствуя его духовному росту, интеллектуальному развитию, активизации мыслительных процессов, провоцируя поиск ответов на многие волнующие общество сложные, нередко, философские и нравственно-этические вопросы. Театр пробуждает интерес к истории и литературе.

На сцене Югоосетинского госдрамтеатра в разные годы блистала плеяда талантливейших актеров, публика боготворила своих кумиров – они создавали незабываемые, любимые в народе, театральные образы. Наши лучшие деятели театрального искусства бережно хранят и приумножают богатые традиции, унаследованные от своих предшественников.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и покорения новых творческих вершин.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

***

Его превосходительству господину Л.Х. Тибилову, Президенту Республики Южная Осетия

Уважаемый Леонид Харитонович!

Примите сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в государственной деятельности.

Рассчитываю на продолжение нашей плодотворной совместной работы по укреплению дружественных, союзнических отношений между Россией и Южной Осетией.

С уважением,

Президент Российской Федерации В. Путин

***

Его Превосходительству господину Л.Х. Тибилову, Президенту Республики Южная Осетия

Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с днём рождения.

Россию и Южную Осетию связывают отношения дружбы, добрососедства и партнёрства, динамично развивающиеся во всех областях. Хотел бы особо отметить Ваш личный вклад в укрепление двустороннего сотрудничества, реализацию совместных проектов на благо граждан наших стран.

Желаю Вам, уважаемый Леонид Харитонович, доброго здоровья, благополучия и новых успехов в Вашей ответственной государственной деятельности.

С уважением,

Председатель Правительства РФ Д. Медведев

***

Президенту Республики Южная Осетия Л.Х.Тибилову

Уважаемый Леонид Харитонович!

Примите мои сердечные поздравления по случаю Дня рождения!

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в ответственной государственной деятельности, направленной на дальнейшее социально-экономическое развитие Республики Южная Осетия и укрепление союзнических отношений с Россией.

Убежден, что наша совместная плодотворная работа по углублению интеграции между нашими государствами будет продолжена.

Спасибо за сотрудничество!

Искренне Ваш

Помощник Президента РФ В. Сурков

***

Президенту Республики Южная Осетия Леониду Тибилову

Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени Правительства Республики Южная Осетия и себя лично примите искренние поздравления в день Вашего рождения!

Мы все являемся свидетелями Ваших неустанных усилий во благо развития нашей страны. С Вашим именем связаны согласие, стабильность и настрой на конкретные шаги, связанные с социально-экономическим развитием Южной Осетии. За период руководства Республикой Вы завоевали уважение и доверие народа, что является залогом успешного достижения поставленных целей.

Пусть и в дальнейшем Ваш огромный управленческий опыт, мудрость и энергия служат делу возрождения родного края.

Желаю Вам, уважаемый Леонид Харитонович, здоровья, счастья, благополучия и новых свершений во имя процветания Республики Южная Осетия.

Председатель Правительства РЮО Д. Кулумбегов

***

Вячеслав Битаров поздравил Леонида Тибилова с днем рождения

Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова в телефонном разговоре поздравил с днем рождения временно исполняющий обязанности главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров.

«Пусть Ваш опыт руководителя государства, высокий профессионализм и знания жизни продолжают служить интересам осетинского народа», – отметил Вячеслав Битаров.

Североосетинский коллега пожелал Президенту крепкого здоровья и успехов в нелегкой работе на благо своего народа.

***

Председатель Парламента Анатолий Бибилов поздравил Президента Леонида Тибилова с днем рождения

В поздравлении, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Леонид Харитонович!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от меня лично примите сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения.

Быть Президентом – почетная и вместе с тем крайне ответственная миссия, ибо народ, избравший Вас своим лидером, вверил Вам свою судьбу. Достигнуты определенные успехи в деле государственного строительства, и в этом несомненна и Ваша личная заслуга.

Мы – молодое государство, нам предстоит серьезная работа по дальнейшему укреплению нашей государственности, ее социальной и экономической составляющей. Уверен, что имеющийся потенциал, необходимый для поступательного развития нами будет активно использован, и конструктивный диалог всех ветвей власти при всенародной поддержке станет основой для стремительного движения вперед.

Желаю Вам, многоуважаемый Леонид Харитонович, здоровья, благополучия и новых больших достижений на благо Южной Осетии и всего югоосетинского народа».

***

Президента РЮО Леонида Тибилова с днем рождения также поздравили: Рауль Хаджимба, президент Абхазии; Рашид Нургалиев, зам. секретаря СБ РФ; Алексей Мачнев, Председатель Парламента РСО-Алания; Евгений Шевчук, Президент Приднестровской Молдавской Республики; Эльбрус Каргиев, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО; Ильяс Умаханов и Таймураз Мамсуров, члены Совета Федерации РФ; Юрий Коков, Глава Кабардино-Балкарской Республики; Олег Говорун, начальник Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками Содружества независимых государств; Игорь Болтенков, заместитель начальника Управления Президента по социально-экономическому сотрудничеству; Лев Кузнецов, министр РФ по делам Северного Кавказа; Рустам Минниханов, Президент Республики Татарстан; Александр Захарченко, Глава Донецкой Народной Республики; Радион Пухаев, председатель Ассоциации «Ренессанс-Сæндидзæн»; Казбек Тайсаев, депутат ГД РФ; Лев Травнев, глава города Пятигорск; Валерий Меркурьев, начальник Пограничного управления ФСБ России в РЮО; Михаил Полищук, командир 4-й гвардейской военной базы; Игорь Орлов, губернатор Архангельской области; В. Ю. Голубев, губернатор Ростовской области.

Коллектив газеты также присоединяется к поздравлениям, высказанным в адрес Президента РЮО Леонида Тибилова.