Постановление Парламента о Законе Республики Южная Осетия «О бюджете Фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства в Республике Южная Осетия на 2023 год»

Парламент Республики Южная Осетия постановляет:
1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О бюджете Фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства в Республике Южная Осетия на 2023 год».
2. Направить настоящий Закон Президенту Республики Южная Осетия для подписания и опубликования.
3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Первый заместитель
Председателя Парламента Республики Южная Осетия П. ГАССИЕВ
г. Цхинвал, 19 декабря 2022 года
С.-8/5 (7 созыв)

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ
О бюджете Фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства в Республике Южная Осетия на 2023 год

Принят Парламентом РЮО
19 декабря 2022 года

Статья 1. Основные характеристики бюджета Фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства в Республике Южная Осетия на 2023 год
1. Утвердить основные характеристики бюджета Фонда содействия льготному кредитованию малого и среднего предпринимательства в Республике Южная Осетия (далее – Фонд) на 2023 год:
1) общий объем доходов бюджета Фонда в сумме 49 007,4 тыс. рублей;
2) общий объем расходов бюджета Фонда в сумме 14 061,8 тыс. рублей;
3) объем средств, подлежащих к размещению Фондом в кредитной организации в виде депозита в целях последующего кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства в сумме 34 765,3 тыс. рублей.
2. Объем средств, переданных из Государственного бюджета Республики Южная Осетия c 2018 года по 2022 год бюджету Фонда и размещенных в кредитной организации в виде депозита, составил 132 960,6 тыс. рублей.
Статья 2. Структура доходов бюджета Фонда
1. Утвердить структуру доходов бюджета Фонда на 2023 год согласно приложению 1 к настоящему Закону.
2. Установить, что в случае изменения в 2023 году состава и (или) функций главных администраторов доходов бюджета Фонда, а также изменения принципов назначения и присвоения структуры кодов классификации доходов бюджетов Республики Южная Осетия, соответствующие изменения отражаются в отчете об исполнении бюджета Фонда за 2023 год на основании нормативного правового акта Министерства финансов Республики Южная Осетия.
Статья 3. Бюджетные ассигнования бюджета Фонда на 2023 год
Утвердить распределение бюджетных ассигнований бюджета Фонда по разделам, подразделам, целевым статьям и группам видов расходов классификации расходов бюджета на 2023 год согласно приложению 2 к настоящему Закону.
Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент Республики Южная Осетия А. ГАГЛОЕВ
г. Цхинвал, 22 декабря 2022 г. № 27