Алан Гаглоев: «Осетинская женщина олицетворяет символ нравственного идеала – «æгъдау»

Поздравление Президента РЮО Алана Гаглоева с Международным женским днем

Дорогие наши женщины!
Поздравляю вас с Международным женским днем – с праздником, наполненным радостью, особым теплом и душевной щедростью. Сегодня мы отдаем дань искреннего уважения и признательности нашим дорогим матерям, женам и бабушкам, сёстрам и дочерям за мудрость, терпение и бесконечную любовь.
Женщина – это оплот нашей жизни, созидатель и вдохновитель. Эти слова являются непреклонной истиной.
В Осетии женщина всегда пользовалась особым почетом. Испокон веков осетинская женщина олицетворяла символ нравственного идеала – «æгъдау», высокие душевные качества, которые ценятся во все времена.
Именно, Вы, наши дорогие женщины, являетесь хранительницами не только домашнего очага, но и вечных непреходящих ценностей, таких как: любовь и забота, верность и взаимопонимание, уют и благополучие в доме.
Вы не только занимаетесь каждодневными делами, заботой о семье, но и достигаете больших профессиональных успехов, принимаете активное участие в общественной и политической жизни нашей республики.
Особые слова благодарности хочу адресовать женщинам, которые наравне с мужчинами отстаивают свободу и право на мирную жизнь, принимают участие в специальной военной операции. Благодарю вас за беспримерное мужество, службу и преданность Родине!
Низкий поклон матерям героев. Вы воспитали настоящих патриотов, достойных защитников Отечества. Находясь на передовой, они показывают исключительные примеры отваги и храбрости, защищая национальные интересы своего Отечества. Пусть ваши сыновья вернутся домой здоровыми и невредимыми!
Дорогие женщины, желаю вам счастья и прекрасного настроения. Пусть в ваших домах всегда будут любовь, взаимопонимание и радость. С праздником!