Постановление ЦИК №55/5 от 21.12.23 “О вопросах, связанных с оформлением, приемом и проверкой ЦИК РЮО подписных листов с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения республиканских списков кандидатов в депутаты Парламента РЮО восьмого созыва,  иных связанных с ними документов”

 

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

№ 55/5, 21 декабря 2023 года, Цхинвал

О вопросах, связанных с оформлением, приемом и проверкой Центральной избирательной комиссией Республики Южная Осетия подписных листов с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения республиканских списков кандидатов в депутаты Парламента Республики Южная Осетия восьмого созыва,  иных связанных с ними документов

В соответствии со статьями 25, 41 и 42 Конституционного закона Республики Южная Осетия “О выборах депутатов Парламента Республики Южная Осетия” Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия постановляет:

  1. Утвердить Порядок оформления, приема и проверки Центральной избирательной комиссией Республики Южная Осетия подписных листов с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения республиканских списков кандидатов в депутаты Парламента Республики Южная Осетия восьмого созыва, и иных связанных с ними документов (приложение № 1).
  2. Утвердить Рекомендации по оформлению папок с подписными листами, составлению протокола об итогах сбора подписей избирателей, собранных в поддержку выдвижения республиканских списков кандидатов в депутаты Парламента Республики Южная Осетия восьмого созыва и представлению их в Центральную избирательную комиссию Республики Южная Осетия (приложение № 2).
  3. Опубликовать настоящее Постановление на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия в сети “Интернет.

Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия    Э.Р. Гагиева      

Секретарь Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия  К.И. Авлохова

Полный текст Постановления ЦИК №55/5 от 21.12.23 смотрите во вложении

Постановление №55.5 от 21.12.2023