Западные страны требуют от Еревана ввести визовый режим с Россией, пишет онлайн-издание hraparak.am со ссылкой на источники.
«Более того, они утверждают, что это и есть то предварительное условие, после выполнения которого ЕС через несколько лет может либерализовать визовый режим для Армении», — говорится в сообщении.
Кроме того, по данным СМИ, среди требований со стороны Брюсселя есть назначение бывшего секретаря Совета безопасности Армена Григоряна на одну из ключевых должностей.
«Запад предлагает направить «своего человека» в Министерство обороны или Службу национальной безопасности», — добавило издание.
Ранее официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что вероятное введение Арменией визового режима станет шагом, направленным не против Москвы, а против самого Еревана.
При этом премьер-министр Никол Пашинян утверждал, что у властей республики нет таких планов. По его словам, страна с удовольствием принимает российских туристов.


























