Праздник искусства и дружбы

В рамках укрепления культурных связей между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия в 2026 году пройдут Дни культуры России в Южной Осетии, сообщает ТГ-канал Минкультуры РЮО. Масштабное мероприятие, приуроченное ко Дню России, несомненно подарит жителям Южной Осетии яркие впечатления.

Двухдневная программа включает концерты с участием российских артистов; творческие встречи и мастер-классы.

В частности, особое место в программе займёт выступление государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» – одного из ведущих профессиональных казачьих коллективов РФ. Артисты представят зрителям самобытные номера, отражающие богатство и разнообразие культурной традиции России. Концерт пройдет 12 июня в 18:30 в госдрамтеатре им. К.Л. Хетагурова.

Ярким событием станет участие в мероприятиях заслуженного артиста РФ Даниила Ивановича Спиваковского – советского и российского актёра театра, кино и телевидения, продюсера, телеведущего, педагога по актёрскому мастерству. Он выступит с моноспектаклем «Метель». Желающие смогут посмотреть спектакль 13 июня в 18:30 в госдрамтеатре им. К.Л. Хетагурова.

Проведение дней культуры РФ в РЮО является еще одним шагом укрепления культурных и дружеских связей между Россией и Южной Осетией, создания пространства для творческого обмена и диалога.