Симфонический оркестр под управлением дирижера Валерия Гергиева выступил на сцене рядом с «Крокус Сити Холлом» в память о погибших при теракте 22 марта.
30 марта исполнилось девять дней с момента трагедии. Множество людей пришли к мемориалу у «Крокуса», чтобы почтить память жертв страшного теракта. Каждого погибшего в этой трагедии вспоминали поименно.
На экране над сценой, где выступал оркестр, транслировали фотографии людей, которые погибли при теракте. У сцены были видны фигуры журавлей, выложенные из зажженных свечей.
Ровно в 19 часов 52 минуты – именно в это время раздались первые выстрелы – у мемориала рядом с «Крокусом» объявили минуту молчания.
По последним данным, в результате теракта погибли 144 человека.
Владимир Путин в обращении к россиянам назвал произошедшее кровавым и варварским террористическим актом и подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики теракта понесут наказание.