Хроника происшествий

Благоустроили территорию памятника участникам ВОВ
Сотрудники УВД Дзауского района провели субботник вокруг памятника участникам Великой Отечественной войны в селе Тли.
В ходе мероприятия сотрудники милиции выполнили работы по благоустройству и уборке прилегающей территории, восстановили сломанное ограждение и покрасили его. Сейчас памятное место выглядит ухоженно.

Пистолет, патроны, медикаменты
Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков в домовладении 40-летнего жителя Цхинвала обнаружены и изъяты лекарственные препараты – 438 капсул «Габапентина», 5 капсул «Лирики» и 804 таблетки «Баклосана». Кроме того, мужчина добровольно выдал оперативникам пистолет системы Макарова с двумя полными магазинами и 23 патронами. Оружие, боеприпасы и изъятые вещества направлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр МВД. Дознание проводит УКОН.
* * *
Сотрудниками ОУР УВД Дзауского района был остановлен автомобиль Mercedes-Benz под управлением 24-летнего жителя Цхинвала. В салоне оперативниками было обнаружено и изъято 6 коробок с пакетиками табака «Снюс».
Мужчине грозит административная ответственность за нарушение закона РЮО «О запрете ввоза, приобретения, хранения, сбыта и употребления табака «Снюс», «Насвай», а также курительных смесей».

Административный арест
Суд вынес решение об административном аресте на месяц 40-летнего жителя Цхинвала, у которого сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружили и изъяли запрещенные лекарственные препараты «Габапентин», «Лирика» и «Баклосан».

Обстановка за неделю
За период с 28 апреля по 5 мая на территории республики зарегистрировано два преступления, оба раскрыты органами внутренних дел. За совершение различных нарушений общественного порядка сотрудниками милиции задержано два человека.
На дорогах республики зарегистрировано одно ДТП, в результате которого один человек был госпитализирован в РММЦ с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами. Во время надзора за безопасностью дорожного движения сотрудниками УГИБДД выявлено 269 нарушений ПДД. В пяти случаях водители управляли транспортом в состоянии опьянения.