Зелим Казиев: «Действуя сообща, мы делаем сильнее себя и наш народ»

В понедельник в Доме культуры Цхинвала прошло собрание инициативной группы избирателей по выдвижению кандидата на должность президента Зелима Казиева.
Количество зарегистрированных членов инициативной группы избирателей составило 112 человек, что позволило провести мероприятие.
Были избраны председатель собрания – Яков Хетагуров и секретарь Владислав Зассеев. Далее присутствующие единогласно проголосовали за образование инициативной группы избирателей по выдвижению кандидата на должность президента. По протоколу было рассмотрено и единогласно поддержано выдвижение кандидата на должность президента Зелима Казиева.
Член президиума Тамаз Гагиев призвал народ провести демократические выборы без эксцессов и затем рассказал о Зелиме Казиеве.
«Родился в 1971 г. в с. Отреу Цхинвальского района. В 1988г. окончил СОШ №7 г. Цхинвала. С 1989 по 1991 гг. служил в рядах СА в Германии. В 1998 г. окончил исторический факультет ЮОГПИ, с 1993 по 2002 гг. служил в составе ОМОН МВД РЮО. С 2002 по 2005 гг. работал во Владикавказском бюро безопасности. С 2006 по 2008 гг. проходил службу в погрануправлении ФСБ РФ по РСО-А. С 2008 г. по настоящее время – сотрудник ОМОН МВД РЮО. Женат, воспитывает троих детей», – сказал Гагиев.
На собрании выступили члены общественной организации «Альянс патриотов России и Алании», которые уверенно заявили, что во главе с Казиевым народ сможет объединиться, устранить внешние угрозы и построить настоящее гражданское общество и светлое будущее.
В завершение собрания к присутствующим обратился претендент на пост президента Зелим Казиев, и поблагодарил всех за поддержку и доверие.
«Если мы сможем сплотить народ, то и проблемы в республике будем решать быстрее. Как говорил один китайский мудрец: «Действуя сообща, мы делаем сильнее себя и наш народ». Наша команда сделать все, чтобы республика развивалась во всех направлениях, но при этом не теряла традиции и обычаи наших предков. Мы обязаны направить все силы улучшение благосостояния населения и будущего наших детей», – отметил Зелим Казиев.
М. СОЛОЕВА