ЮОГУ готов к приему абитуриентов

С 1 июля в Юго-Осетинском государственном университете начала работу приемная комиссия

Начало июля считается горячей порой для выпускников нашей республики, ведь начинает работу приемная комиссия единственного на территории Южной Осетии университета. Выпускники школ, недавно получившие свои аттестаты, не на шутку озабочены вопросом, куда же пойти учиться? Поскольку ни для кого не секрет, что от выбора вуза зависит будущее ребят.

Считается, что студенчество – самое легкое и беззаботное время, это удивительная пора, когда успеваешь абсолютно все: сеять «семена знаний», делать первые шаги в выбранной профессии, дружить, влюбляться и даже сбегать с пар в столовую. Студенческие годы – время становления личности, раскрытия в себе потенциала, время творчества и самореализации.
ЮОГУ славится своей богатой историей, неравнодушными преподавателями, которые всеми силами поддерживают всех студентов и возможностями для самореализации. Это теплое, уютное место, где созданы все условия для раскрытия и развития творческих способностей каждого студента.
Наша газета решила уточнить у ответственного секретаря приемной комиссии университета Эвелины Гаглоевой вопросы, которые неизбежно возникнут у всех поступающих в этом году.
По словам Гаглоевой, абитуриенты могут выбрать одну из 13 специальностей на очном отделении на заочном – из 7 специальностей на бюджетной основе и из 9 специальностей на коммерческой основе.
«Прием документов на дневное отделение стартовал 2 июля и будет проходить до 15 июля (на специальности «Актерское мастерство» и «Международная журналистика» до 12 июля). Прием заявлений на специальности заочного отделения на коммерческой основе – до 20 июля», – рассказала наша собеседница.
Эвелина Гаглоева отметила, что 16 июля уже начнутся вступительные испытания для поступающих на очное отделение.
Ответственный секретарь приемной комиссии также рассказала, что для поступления в ЮОГУ на очной основе требуется сдать экзамены в соответствии с выбранной специальностью.
«Поступающие на заочное отделение проходят собеседование», – добавила она.
Очень важно: абитуриенты также могут получить дополнительные привилегии, к ним относятся аттестат с отличием. Вне конкурса в счет плана приема без вступительных испытаний зачисляются призеры республиканской олимпиады текущего года по профильному предмету.
Отметим, что приемная комиссия находится на первом этаже в здании общежития университета. Режим работы с 10:00 до 17:00, кроме воскресенья.
Наша газета желает всем абитуриентам сделать правильный выбор, реализоваться в жизни и добиться всех поставленных целей!

Илона БАГАЕВА