Цель – объединить народ и улучшить качество жизни: претендент на пост президента от Народной партии РЮО

Внеочередной съезд «Народной партии» РЮО по выдвижению кандидата в президенты Южной Осетии состоялся в Доме культуры (Совпроф) в субботу, 5 февраля.

Количество избранных делегатов съезда составило 147 человек, количество зарегистрированных делегатов съезда 145. На съезде присутствовали делегаты от всех региональных отделений. Каждому из делегатов при осуществлении регистрации была выдана папка с повесткой съезда, бюллетень для голосования, а также мандат делегата.

Председателем внеочередного съезда по выдвижению кандидата в президенты республики Южная Осетия единогласно был избран председатель Народной партии Сергей Харебаты.

Секретарем внеочередного съезда по выдвижению кандидата в президенты РЮО избран Аслан Кутаров. Члены съезда также проголосовали за состав счетной комиссии: Георгий Джиджоев – председатель счетной комиссии, Светлана Дьяконова – член счетной комиссии и Регина Кочиева – член счетной комиссии.

Четвертым вопросом повестки дня было вынесено выдвижение кандидата в президенты РЮО от политической партии Народная партия РЮО кандидатуры Александра Плиева, вице-спикера парламента, врача-реаниматолога.

Голосование проходило тайным путем. Все делегаты, имеющие мандат, сделали свой выбор. А пока шло тайное голосование, в зале звучала атмосферная музыка, погружающая в состояние спокойствия.

В ходе подсчета голосов из 117 использованных бюллетеней для голосования «за» проголосовало – 116 человек, «против» – 1. Таким образом, простым большинством голосов делегатов кандидатура Александра Плиева была утверждена в качестве претендента на пост президента РЮО от Народной партии.

Далее были избраны уполномоченные представители кандидата в президенты РЮО в следующем составе: Альбина Тедеева, Зема Джагаева, Марина Тасоева.

Далее выступил выдвинутый претендент на пост главы государства Александр Плиев, который поблагодарил всех присутствующих за доверие. Он задался вопросом, что мешает населению Южной Осетии жить лучше. Ведь после войны прошло 14 лет, а по его словам, качество жизни оставляет желать лучшего.

«Наша предвыборная программа, мысли и желания направлены на улучшение качества жизни народа Южной Осетии. Все проблемы нашего общества оттого, что люди разделились, сплоченность исчезла. Наша цель – объединить народ», – подчеркнул Александр Плиев.

Антонина САНАКОЕВА