Президент назначил глав Цхинвальского и Ленингорского районов

На должность главы Цхинвальского района назначен Вахтанг Мамитов

Глава государства провел сегодня встречу с Вахтангом Мамитовым, в ходе которой поздравил его с назначением на ответственную должность и призвал все силы бросить на улучшение благосостояния жителей Цхинвальского района.
«Я думаю, у Вас хватит знаний и опыта, чтобы достойно справиться с возложенными на Вас обязанностями. Зная Ваш серьезный подход к работе, я уверен, что Вы сделаете больше, чем есть в Ваших силах», – сказал он.
Анатолий Бибилов отметил, что предстоит много работы и пожелал успехов и процветания Цхинвальскому району в лице нового руководителя. В свою очередь, Вахтанг Мамитов поблагодарил Президента за оказанное ему доверие.
«Спасибо, что доверили мне такую ответственную должность. Я приложу максимум сил к работе», – сказал он.

Биографическая справка:
Вахтанг Борисович Мамитов родился в 1966 году в с. Дменис Цхинвальского района. В 1985 году окончил Цхинвальский сельхозтехникум. В 2002 году окончил ГГАУ по специальности агроном-технолог. С 1986 по 2004 год работал в Дменисском колхозе на разных должностях. С 2005 по 2009 год – директор Дменисского госхоза. С 2009 по 2011 год – бригадир ГУП «Ирагропромсервис». С 2011 по 2015 год – директор ГУП «Ирагропромсервис». Был депутатом Парламента РЮО V созыва. Женат, воспитывает двух детей.

На должность главы Ленингорского района назначен Виталий Мамитов

В ходе встречи с Виталием Мамитовым глава государства подчеркнул, что его основная задача состоит в том, чтобы граждане Ленингорского района чувствовали себя полноценной частью Южной Осетии.
Бибилов отметил, что по Инвестпрограмме в Ленингорском районе построены социальные объекты, в этом году будет налажена дорожная инфраструктура.
«Зная Вашу работоспособность, Ваш патриотизм и отношение к региону, я уверен, у Вас все получится. Удачи Вам, всех благ населению Ленингорского района и процветания Южной Осетии в целом», – сказал он.
В. Мамитов поблагодарил Президента за проявленное к нему высокое доверие. «Нет задач, которые невозможно было бы выполнить. Будем основываться на честности, на порядочности и 100 % отдаче в выполнении обязанностей», – подчеркнул он.

Биографическая справка:
Виталий Васильевивич Мамитов родился в 1986 году в городе Цхинвал.
Окончил Юго-Осетинский государственный университет (факультет юриспруденции). С 2008 по 2018 год – сотрудник Министерства внутренних дел РЮО. С 2018 по март 2019 года – начальник Пожарно-спасательной части (ПСЧ-6) Министерства РЮО по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в Ленингорском районе. Женат, воспитывает двух детей.