Милиция Цхинвала помогла благотворительному магазину

Сотрудники МВД Южной Осетии оказали помощь благотворительному магазину «Луч света» (Рухсы тын), который работает в Цхинвале вот уже третий месяц, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.
Благотворительная лавка появилась в столице Южной Осетии усилиями представителей инициативной молодежи республики. Все желающие смогут сдать в необычный магазин уже ненужные им вещи – одежду, обувь, предметы гигиены, книги, игрушки – все, что кому-нибудь еще может пригодиться.
«Одежда и обувь для детей и взрослых, теплые одеяла – небольшой перечень вещей, которые доставили сотрудники ГУВД в лавку «Рухсы тын», – говорится в сообщении.
Во время визита осетинских правоохранителей в магазине находилась многодетная семья Дудаевых, в которой семеро детей, а родители не имеют постоянной работы. Член инициативной группы создания магазина Елена Кулумбегова вместе с сотрудниками милиции помогла детишкам подобрать обувь, книги и игрушки.
«Помимо одежды, сотрудники УВД г. Цхинвал принесли предметы быта – занавески и шторы. Это большая помощь. Хочется отметить главу МВД Игоря Наниева, который активно нас поддерживает, а также начальника ГУВД Урузмага Маргиева и начальника ОПДН Лали Гатаеву», – сказала Елена Кулумбегова.
Она отметила и великодушие простых жителей республики, охотно делящихся не только материальными ценностями, но и душевным теплом, которое вместе с вещами переходит к новому хозяину.