Ее любви хватает на всех: Лидия Валиева отметила юбилей

Заслуженному врачу РЮО Лидии Спиридоновне Валиевой вчера исполнилось 90 лет.

Поздравить юбиляра пришли представители Адми-нистрации Президента, в частности, начальник управления внутренней политики Мурат Ванеев, начальник отдела по работе с общественными объединениями Залихан Тедеева, председатель Совета ветеранов Руслан Хубулов и другие.
Встречала гостей виновница торжества Лидия Спиридоновна. Лидия Валиева является олицетворением женственности, она по-прежнему энергична, жизнерадостна.
Преподнося красивый букет роз, Мурат Ванеев подчеркнул, что это знак внимания со стороны президента Южной Осетии Алана Гаглоева. «Алан Эдуардович искренне поздравляет Вас с юбилеем, желает здоровья и долгих лет жизни», – сказал он.
Лидия Валиева начала свою карьеру медика с должности главного врача в г. Квайса. Работала около 25 лет председателем профсоюза ЮОАО. После развала СССР Лидия Спиридоновна работала врачом в пансионате для инвалидов и престарелых «Забота». Ушла на пенсию в 2020 году.
В ходе общения с гостями Валиева рассказала о своей интересной, но трудной жизни, с гордостью отметив, что воспитала 5 дочерей, а сейчас радуется, что у нее 12 внуков и 2 правнука.
Дочь Валиевой Ирена Магкоева, которая пошла по стопам матери и стала врачом, рассказывала нам о своей матери с нежностью и восхищением.
«Маме уже 90 лет, но она энергичный человек, с большим энтузиазмом, заставляющая невольно задуматься, как можно прожить не легкую, но в то же время интересную и насыщенную жизнь. Ее любви хватает на всех – на детей, внуков, правнуков. Для нас она является примером подражания», – говорит она.
М. СОЛОЕВА