Глава государства провел прием граждан

Президент Анатолий Бибилов провел внеплановый прием граждан. Глава государства встретился с 24 гражданами из числа обратившихся ранее в Общественную приемную Президента РЮО, сообщил официальный сайт Президента РЮО.
Часть проблем, озвученных на приеме, касалась тяжелых жизненных ситуаций, необходимости оказания экстренной и высокотехнологичной медицинской помощи. Анатолий Бибилов дал соответствующие поручения.
Также граждане обращались по вопросу восстановления жилья, пострадавшего в ходе грузинской агрессии.
Строительство более 80 домовладений, разрушенных в 2008 году, ведется в настоящее время. План работы на 2020 год будет формироваться по обращениям граждан и по результатам изучения ситуации по каждому отдельному дому.
Ранее Анатолий Бибилов навестил в больнице сотрудников МВД, получивших огнестрельные ранения в ходе спецоперации по задержанию преступников в с. Залда Цхинвальского района.
Состояние обоих раненых по-прежнему стабильно тяжелое.
Глава государства поручил министру здравоохранения Георгию Тотчиеву оказать всяческое содействие в их лечении, приглашать при необходимости специалистов из Российской Федерации.
«Необходимо во что бы то ни стало поставить ребят на ноги. Такими сотрудниками можно только гордиться», – сказал он.
Георгий Тотчиев со своей стороны отметил, что все необходимые медикаменты и препараты для лечения раненых имеются.
Анатолий Бибилов также пообщался с родственниками пациентов.
Напомним, что правоохранители были ранены при задержании преступников в середине июля текущего года. До сих пор их состояние оценивается как стабильно тяжелое.