Анатолий Бибилов: «Правопорядок лежит на плечах сотрудников правоохранительных органов»

В преддверии профессионального праздника – Дня работника правоохранительного ведомства глава государства Анатолий Бибилов передал сотрудникам Министерства внутренних дел ключи от служебного автотранспорта. Автопарк МВД пополнился на 43 автомашины: УАЗ и ВАЗ разной модификации, а также Газели-Next будут распределены по подразделениям министерства.

Новые машины
По словам Президента Анато-лия Бибилова, возможности министерства внутренних дел улучшаются, свидетельством чего является эффективность работы сотрудников ведомства. Глава государства подчеркнул, что сегодня правопорядок в Южной Осетии лежит полностью на плечах сотрудников правоохранительных органов. «И вы с этим прекрасно справляетесь. За этот год количество преступлений и правонарушений уменьшилось, и в этом без сомнения огромную роль играете вы. Я хочу выразить благодарность за работу министру внутренних дел Игорю Наниеву, каждому сотруднику министерства. Уверен, что и в дальнейшем работа МВД будет максимально эффективной в борьбе с преступностью и правонарушениями», – отметил Анатолий Бибилов.
По его словам, новый автотранспорт поможет в успешном выполнении задач, которые перед личным составом ставит руководство МВД и народ Южной Осетии.
Благодарность и внимание
Анатолий Бибилов также поздравил личный состав МВД с профессиональным праздником и пожелал им успехов в службе и благополучия в семьях.
Глава югоосетинского правоохранительного ведомства генерал-майор милиции Игорь Наниев выразил благодарность и признательность главе государства Ана-толию Бибилову за оказанную помощь и постоянное внимание и поддержку.
«Мы все знаем, что без моби-льности оперативно-служебная деятельность не будет на должном уровне. Это уже третий этап повышения материально-технического оснащения органов внутренних дел в рамках соглашения о сотрудничестве и интеграции между МВД РФ и Южной Осетией, которое ус-пешно реализуется. Те задачи, которые поставлены перед нами верховным главнокомандующим и народом Южной Осетии, будем выполнять с честью и достоинством», – подчеркнул министр.
По его словам, благодаря поддержке Президента они получают достойное денежное довольствие, автотранспорт, улучшается материально-техническое оснащение.
А. СИУКАЕВА