Анатолий Бибилов: «Нет на земле человека ближе и дороже, чем мама»

Президент Анатолий Бибилов встретился с матерями – работницами социальной сферы Южной Осетии. Мероприятие было приурочено ко Дню матери, который в соответствии с Указом Президента в Республике Южная Осетия отмечается 25 ноября.
Во встрече приняла участие и.о. министра культуры Жанна Зассеева.
Глава государства поздравил всех с прошедшим праздником и пожелал крепкого здоровья, сил и выдержки для дальнейших свершений.
«Дорогие мои!
Примите поздравления с самым теплым праздником – Днем матери! Нет на земле человека ближе и дороже, чем мама! И мы навсегда в долгу перед нашими матерями», – сказал Анатолий Бибилов.
Он выразил искреннюю признательность и благодарность многодетным мамам и матерям, воспитывающим детей с особенностями развития, которые мужественно держат удар судьбы, «что не может не вызывать глубокое уважение».
Особо трепетно Президент обратился к матерям, сыновья которых погибли в ходе военной агрессии Грузии против Южной Осетии. «Вам сегодня приходится тяжелее всех. Низкий вам поклон», – сказал глава государства.
Слова благодарности Анатолий Бибилов также адресовал работницам и волонтерам «красной зоны» медучреждений Республики Южная Осетия, которые в период пандемии новой коронавирусной инфекции оказывают неоценимую помощь больным COVID-19.
От имени всех присутствующих Президента за теплые слова в адрес матерей поблагодарила учитель Государственного лицея искусств Арина Цгоева. Она отметила, что в силу своих возможностей матери Южной Осетии приложат все усилия не только во благо своих семей, но и всего Отечества.
«Если история показывает, что осетинский мужчина защищает и оберегает свою семью и родную землю, то доказано, что женщина вдохновляет и направляет мужчину. Именно в единстве наша сила», – подчеркнула Арина Цгоева.
Далее глава государства ответил на многочисленные актуальные вопросы, интересующие со-отечественниц.
В завершение встречи Анатолий Бибилов вручил всем ее участницам цветы и памятные подарки.
Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия