Анатолий Бибилов: «Вы закладываете серьезную основу для своего будущего»

Президент Анатолий Бибилов вручил Благодарственные письма участникам V Всемирных игр юных соотечественников, прошедших с 31 мая по 6 июня в Ханты-Мансийске. Во встрече также принимал участие руководитель Представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов.

Приветствуя педагогов и сборную команду Южной Осетии, глава государства выразил им благодарность за успехи, достижения и результат, которые в целом показала на соревнованиях сборная.
«Хочу поблагодарить руководителя Россотрудничества в Южной Осетии Сергея Скворцова – организатора и инициатора поездки. Огромное спасибо руководителю делегации Георгию Шавлохову, тренеру команды Евгении Терлеевой и педагогам, подготовившим детей – к интеллектуальной игре «Диалоги на русском» Алле Мулдаровой и к конкурсной программе «Визитная карточка» Ацамазу Тедееву», – сказал Президент.
Но особую благодарность глава государства выразил детям. Как отметил Анатолий Бибилов, именно их юношеский порыв и серьезность подхода к соревнованиям, азарт, с которым они занимались и выступали, позволили им добиться серьезных успехов.
«Благодарственное письмо – это тоже государственная награда, считайте это авансом, чтобы вы на этом не останавливались и поднимались выше по тем направлениям, которые выбрали на данный момент и будете выбирать через несколько лет взрослыми. Сегодня вы закладываете серьезную основу для своего будущего – это абсолютно очевидно и правильно. Оставайтесь такими же серьезными и преданными той позиции, которая у каждого из вас есть, и развивайтесь по импонирующим вам направлениям. Уверен, что у вас все получится и мы еще много раз будем радоваться вашим достижениям», – отметил Президент, и с этими словами он приступил к торжественной церемонии награждения.
Указом Президента РЮО за организацию и подготовку молодежной команды республики к участию в V Всемирных играх юных соотечественников, проходивших в городе Ханты-Мансийске, объявили благодарность всем педагогам, задействованным в организации соревнований.
Из рук главы государства Благодарственные письма за участие и достигнутые высокие показатели в V Всемирных играх юных соотечественников получили и участники соревнований: пловцы, шахматисты и теннисисты.
Президент Федерации по шахматам РЮО Георгий Шавлохов поблагодарил Анатолия Бибилова от имени всей команды за моральную и организационную поддержку, которую он оказывал сборной команде на протяжении всей поездки в Ханты-Мансийск.
В завершение церемонии награждения Анатолий Бибилов еще раз поблагодарил детей: «Спасибо вам и вашим родителям, которые вас воспитывают и направляют, уверен, они гордятся вами».
Напомним, в сборной команде от Южной Осетии, участвовавшей в V Всемирных играх юных соотечественников, состояли спортсмены по плаванию, шахматам и настольному теннису. Югоосетинская команда привезла диплом за I место по результатам интеллектуальной игры «Диалоги на русском» и заняла 5 командное место.
Мадина БЯЗРОВА