Акция, посвященная Международному дню мира

20 сентября на Соборной площади перед храмом Рождества Пре-святой Богородицы пройдет акция, посвященная Международному дню мира. Об этом нашей газете сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

Организатором акции выступил Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО при поддержке представительства Россотрудничества в Южной Осетии.
«Международный день мира отмечается 21 сентября. Однако мы решили объединить два праздника и проведем данную акцию в рамках празднования Дня образования Республики Южная Осетия», – рассказали в пресс-службе Комитета по молодежной политике.
В пресс- службе подчеркнули, что активное участие в акции примет молодое поколение Южной Осетии. В программе мероприятия – декламация стихотворений, исполнение песен учащимися школ.
«Одной из главных традиций праздника является набат Колокола Мира. Наша республика уже 11 лет живет без войны и страха и 11 ударов колокола ознаменуют 11 лет спокойствия и мира», – пояснили в пресс-службе.
«Южная Осетия прошла через многие испытания, одно из которых -испытание войной. Поэтому мы не «понаслышке» знаем, что мирное небо над головой – одно из самых важных составляющих в нашей жизни», – заключила представитель пресс-службы.
Напомним, что ежегодно международная общественность отмечает важный праздник – Международный день мира. Праздник учрежден в 1081 г. Генеральной Ассамблеей ООН и охватил множество стран и регионов. Ежегодно представители общественности и различных молодежных организаций организовывают различные акции и мероприятия.

Илона БАГАЕВА