Акция, посвященная Международному дню грамотности

Международный день грамотности - 8 сентября - один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. День грамотности был объявлен ЮНЕСКО в 1966 году. Он призван обратить особое внимание на качество образования и общий…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О присвоении почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Южная Осетия» Валиевой Р.И. За заслуги в области сельского хозяйства Республики Южная Осетия и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Южная…

В Краеведческом музее завершилась инвентаризация

Более года длилась инвентаризация, проводимая в государственном краеведческом музее Южной Осетии. Сегодня эта работа, наконец, завершена, подведены итоги, сделаны соответствующие выводы, к сожалению, неутешительные. По заключению рабочей комиссии, более шестидесяти процентов экспонатов, хранящихся здесь, пришли…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об установлении на территории Республики Южная Осетия пограничной зоны вдоль Государственной границы Республики Южная Осетия и мерах по обустройству Государственной границы Республики Южная Осетия В соответствии с законом Республики Южная Осетия «О Государственной границе Республики…

Новый учебный год – в новых условиях

В комфортных условиях после завершения ремонта начался новый учебный год для студентов и учащихся музыкального училища им. Ф.Алборова и музыкальной школы №1. Сейчас верится с трудом, что еще каких-то год-два назад здание восстанавливалось с трудом…

«…Он шел по пути свободы…»

Выпущена в свет книга Нугзара Бакаева «Сын осетинского народа» (на осетинском и русском языках). В книге представлены материалы о жизни и деятельности выдающегося сына осетинского народа, видного общественного и политического деятеля современной Осетии, первого министра…