Южная Осетия рассчитывает на эффективное взаимодействие

Первый заместитель Председателя Правительства Алан Джиоев встретился со специалистами из Национального медицинского исследователь-ского центра сердечно-сосу-дистой хирургии имени А. Н. Бакулева Минздрава России, прибывшими в республику с рабочим визитом в целях оказания консультативной помощи гражданам республики в рамках ранее достигнутых договоренностей, сообщает пресс-служба Правительства.
Алан Джиоев выразил гостям слова благодарности и отметил, что югоосетинская сторона рассчитывает на эффективное взаимодействие.
«Мы понимаем важность вашей работы и высоко ее ценим. Выражаю искреннюю признательность за сотрудничество и рассчитываю на дальнейшую плодотворную работу», – отметил вице-премьер.
По словам советника директора Центра Галины Луценко, план работы составлен и врачи готовы к работе.
Прием и консультации граждан республики с сердечно-сосудистыми заболеваниями проводились российскими специалистами 23 и 24 июля 2024 года.
В рамках рабочего визита 25 июля планируется проведение совместно с югоосетинскими коллегами научно-практической конференции «Практическая кардиология аритмологии и тромболизиса».