Юные боксеры из Цхинвала в числе победителей и призеров турнира в Алагире

Четыре первых, четыре вторых и два третьих места завоевали воспитанники Югоосетинской детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) бокса на прошедшем в Алагире открытом республиканском турнире, посвященном памяти известного осетинского боксера Джамболата Зангиева.

Победителями соревнований стали Аслан Кокоев (в/к до 33 кг.), Гурам Гагиев (в/к до 36 кг.), Игорь Маргиев (в/к до 53 кг.) и Эдуард Кокоев (в/к до 77 кг.).

Марат Багаев (в/к до 32 кг.), Владислав Валиев (в/к до 34 кг.), Василий Тигиев (в/к до 38 кг.) и Ирбег Габараев (в/к до 40 кг.) стали серебряными призерами турнира.

Денис Гиголаев (в/к до 31 кг.) и Сослан Алборов (в/к до 38 кг.) заняли третьи призовые места.

«Ребята выступили очень хорошо. Многие из них занимаются боксом относительно недавно, но все же хорошо проявили себя и сумели пробиться в состав призеров соревнований. Конечно же порадовали нас своими победами Аслан Кокоев, Гурам Гагиев, Игорь Маргиев и Эдуард Кокоев, – сказал директор ДЮСШ Мурат Кокоев. – Пользуясь случаем, хотим выразить благодарность президенту Леониду Тибилову, благодаря финансовой помощи которого мы смогли поехать на соревнования. Также наши спортсмены и тренеры очень благодарны директору Югоосетинской школы высшего спортивного мастерства Гамлету Тибилову, который сам тоже поехал с нами на турнир, оказал нам активное содействие в решении организационных вопросов».

Уточним, что указанных боксеров к соревнованиям подготовили тренеры Мурат Кокоев, Ацамаз Дзигоев, Ирбег Кокоев, Александр Тедеев и Марат Касоев.