Возраст спорту не помеха

53-летний спортсмен Эдвард Бекоев завоевал золотую медаль на прошедшем в Нальчике турнире по настольному теннису, посвященному Дню адыгов, сообщил тренер нашего теннисиста Мириан Джиоев.

«Эдвард успешно провел девять встреч. В финале он добился победы над нальчикским теннисистом Зауром Гелиджановым», – сказал Мириан Джиоев.
Примечательно, что столь почтенный по спортивным меркам возраст не мешает Бекоеву ус-пешно конкурировать с молодыми спортсменами, большинство из которых годятся ему в сыновья. Это редкий случай в истории настольного тенниса на постсоветском пространстве.
Полный энтузиазма теннисист пока и не думает вешать свою ракетку на гвоздь и прекращать соревновательную практику. После короткого восстановительного периода Эдвард приступит к подготовке к крупному всероссийскому турниру, который запланирован на октябрь.
Секрет спортивного долголетия Бекоева кроется в его завидной самодисциплине и большом соревновательном опыте.
«Несмотря на плотный рабочий график, Эдвард старается соблюдать режим и регулярно тренироваться. Это помогает ему держать себя в хорошей спортивной форме, – уточнил Мириан Джиоев. – А благодаря своему огромному соревновательному опыту ему удается предугадывать во время игры намерения своих молодых, более быстрых соперников и своевременно выполнять необходимые ответные технические действия».
Бекоев – мастер спорта России. Он регулярно становится победителем и призером различных всероссийских, международных и региональных соревнований.
В январе этого года Эдвард в дуэте со ставропольским спортсменом Владиславом Чимбарцевым стал победителем чемпионата Северо-Кавказского федерального округа в парном зачете. Это первый случай в спортивной истории Южной Осетии, когда наш земляк стал победителем чемпионата СКФО по настольному теннису.