Воспитанники РКДЮСШ достойно выступили на первенстве СКФО

Две золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль завоевали воспитанники Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы на завершившемся 12 марта в Ставрополе первенстве Северо-Кавказского федерального округа по киокусинкан каратэ, сообщил нам тренер спортсменов Владимир Созаев.

Обладателями золотых медалей стали Донна Дудаева (в/к до 45 кг) и Софья Тадтаева (в/к до 50 кг), которые выступали в возрастных группах каратисток 12-13 и 14-15 лет. Обе спортсменки проявили себя с наилучшей стороны. К тому же Донна завершила два своих боя нокаутами.

Обладателями серебряных медалей стали Михаил Пухаев (в/к до 75 кг), Скиф Сиукаев (в/к до 70 кг), Диана Гаглоева (в/к до 50 кг) и Ирина Тигиева (в/к до 65 кг).

Немного не дотянули до высшей ступени пьедестала почета Д.Гаглоева, С.Сиукаев и И.Тигиева. Диана завершила предварительные бои нокаутами, но в поединке за золотую медаль спортивная фортуна на этот раз была на стороне ее соперницы из Ставрополя.

Скиф также уверенно провел предварительные бои, но в поединке за первое место уступил победу спортсмену из Чеченской Республики.

М.Пухаев и С.Сиукаев выступали в возрастной группе спортсменов 16-17 лет, Д.Гаглоева – 14-15 лет, а И.Тигиева – старше 18 лет.

Обладателем бронзовой медали турнира среди спортсменок 14-15 лет стала Анна Гаева (в/к до 55 кг).

«Выступлением нашей команды я остался доволен. Все участники соревнований вошли в состав победителей и призеров. Сейчас сделаем «разбор полетов» по итогам проведенных боев и с учетом сделанных выводов будем готовиться к очередным соревнованиям, которые стартуют через два месяца», – сказал В.Созаев.

Поездка сборной команды на турнир стала возможной благодаря помощи и.о. министра обороны РЮО Ибрагима Гассеева и генерального директора ЗАО «МегаФон – Южная Осетия» Романа Ковриги.