Воспитанники ДЮСШ снова оказались на высоте

С 25 по 27 февраля в г. Пятигорске прошел представительный турнир по боксу среди детей и юношей под названием «Открытый ринг». Участие в соревновании приняли около 200 юных боксеров из республик Северного Кавказа. На турнир были приглашены и югоосетинские боксеры из Детско-юношеской школы бокса, которой руководит Мурат Кокоев.

Для участия в турнире команда ДЮСШ выехала в составе 13 бойцов. Отметим, что по опыту предыдущих турниров боксеры ДЮСШ, как правило, возвращались домой с большим набором золотых и других медалей. Более того, очень часто наши боксеры завоевывали больше половины золотых медалей от общего количества, а на командных турнирах регулярно одерживали победы в командном зачете. Не стал исключением и пятигорский турнир.

Как нам сообщил тренер ДЮСШ Радион Кумаритов, в общей сложности югоосетинские боксеры завоевали семь золотых и одну серебряную медали. На высшую ступень пьедестала почета, в своих возрастных группах, поднялись Лев Кокоев (27 кг), Аслан Кокоев (36 кг), Марат Багаев (38 кг), Алборов Сослан (44 кг), Игорь Маргиев (52 кг), Хетаг Кокоев (72 кг) и Вадим Джиоев (свыше 80 кг). А серебряную медаль завоевал Алан Альдамари (57 кг).

Обладателями золотых медалей стали еще двое боксеров из секции бокса во дворце спорта «Олимп». Это Инал Бекоев и Сослан Хасиев.

Тренеры юных боксеров – Мурат Кокоев, Радион Кумаритов и Александр Тедеев высоко оценили выступление своих подопечных. Некоторые боксеры впервые в жизни выступили на соревнованиях, но не испугались и выступили более чем успешно. К примеру, Лев Кокоев. Выступая в возрастной группе 2007 г.р., десятилетний Лев не стушевался и к радости тренеров стал чемпионом. Так что самый первый выход юного боксера на ринг ознаменовался победой.

Рассчитывали тренеры и на успешное выступление двух боксеров – Сармата Тераева и Джамболата Кокоева. Стоит отметить, что Джамболат Кокоев является внуком выдающегося осетинского боксера Джамболата Кокоева. Эти боксеры тоже впервые вышли на ринг, и хоть не выиграли медалей, однако оставили самое приятное впечатление на тренеров, которые рассчитывают, что в ближайшие годы они тоже заявят о себе как хорошие боксеры.

Сейчас перед воспитанниками ДЮСШ стоит новая высота. Они нацелены на победы в первенстве Южной Осетии по боксу, который ориентировочно пройдет в середине марта.