Воспитанники ДЮСШ продолжают победные традиции

Очередных успехов добились воспитанники Детско-юношеской школы бокса Южной Осетии на состоявшемся на днях чемпионате РСО-Алания по боксу, который прошел во Владикавказе. В общей сложности от ДЮСШ Южной Осетии в чемпионате приняли участие четырнадцать боксеров и восемь из них вернулись с наградами разного достоинства.

Трое воспитанников ДЮСШ стали чемпионами в возрастной группе 2003-2004 г.р. Это Алан Альдамари (56 кг), Хетаг Кокоев (72 кг) и Сослан Алборов (44 кг).

Обладателями серебряных медалей в возрастной группе 2003-2004 г.р. стали – Вадим Джиоев (76+ кг) и Алексей Кочиев (56 кг); в возрастной группе 1999-2000 г.р. – Аслан Сагкаев (56 кг), а в возрастной группе 2001-2002 г.р. – Шота Котаев (52 кг).

В активе ДЮСШ и одна бронзовая медаль. Ее обладателем стал Артур Догузов, выступавший в возрастной группе 1999-2000 г.р. в весовой категории 69 кг.

Стоит отметить, что прошедший чемпионат РСО-Алания позволил обладателям золотых медалей право участвовать на предстоящем чемпионате Северо-Кавказского федерального округа, победители которого в свою очередь получат право выйти уже на российский чемпионат.

Подготовившие к чемпионату юных боксеров тренеры ДЮСШ Родион Кумаритов, Азамат Плиев, Алан Чехоев и директор ДЮСШ Мурат Кокоев остались довольны итогами своих воспитанников. Тренер Родион Кумаритов особо выделил успех Вадима Джиоева, ставшего обладателем серебряной медали.

«Все наши боксеры выступили успешно. Чемпионы, конечно, достойны похвал. Но Вадим Джиоев тренируется у нас в ДЮСШ всего шесть месяцев. Прошедший чемпионат был самым первым соревнованием в его жизни. Впервые выйдя на ринг, он, однако, не стушевался, проявил настоящие бойцовские качества, дошел до финала, где уступил более опытному боксеру», – сказал Родион Кумаритов.

Директор ДЮСШ Мурат Кокоев и завуч школы Ирбег Кокоев – тренеры школы выражают благодарность за финансовую помощь в организации поездки на турнир предпринимателя Нугзара Хетагурова и ЗАО «Остелеком» Южной Осетии.

Сармат КОЗАЕВ