Виталий Сланов: «Если бой с Денисом Лебедевым состоится, то у Мурата Гассиева есть хорошие шансы на успех»

Если команда российского боксера, чемпиона мира по версии WBA (World Boxing Association) и IBF (International Boxing Federation) в первом тяжелом весе Дениса Лебедева согласится на поединок с официальным претендентом на пояс чемпиона мира по версии IBF, чемпионом Европы по версии IBF в первом тяжелом весе, интерконтинентальным чемпионом мира по версии IBF, чемпионом мира среди молодежи по версии Всемирного боксерского совета по версии WBC (world boxing council) Муратом Гассиевым, то в ближайшие три недели, возможно, станет известно насчет времени и места проведения боя между Д.Лебедевым и М.Гассиевым. Об этом нам сообщил тренер Мурата Гассиева, заслуженный тренер РЮО и РФ Виталий Сланов, комментируя для осетинских болельщиков возможность проведения поединка за звание чемпиона мира по версии IBF между его воспитанником и обладателем чемпионского пояса Денисом Лебедевым.

В.Сланов уверен, что Мурат имеет хорошие шансы завоевать чемпионский пояс.

«Вне всякого сомнения, Лебедев спортсмен очень высокого класса. Он провел много поединков с опытными соперниками и за его плечами большой опыт. А опыт – немаловажный фактор успеха в профессиональном боксе. Денис – волевой спортсмен, – сказал Виталий Сланов. – Вместе с тем на стороне Мурата физическая мощь. По ударной мощи Мурат превосходит Лебедева. Считаю, что Гассиев уже достиг того уровня, когда может конкурировать с Лебедевым в бою за чемпионский пояс и имеет хорошие шансы победить».

Свое мнение по поводу возможного боя с Денисом Лебедевым выразил и сам М.Гаассиев. Как и подобает настоящему бойцу, который всегда с уважением относится к своим соперникам и не любит произносить громких слов перед боем, Мурат был сдержан в своих оценках.

«Лебедев опытный и сильный боксер. Он чемпион мира. Если бой состоится, то для меня будет честью боксировать с ним. В настоящее время я сосредоточен на упорных тренировках», – сказал в ходе нашей беседы М.Гассиев.

Высоко оценивает шансы Мурата на победу и другой наш соотечественник, мастер спорта международного класса, перспективный молодой тренер Алан Чехоев.

«Гассиев отлично подготовлен функционально. Он может все 12 раундов провести бой в хорошем темпе, взвинчивать темп боя и не бояться устать. Надо учитывать и то, что Лебедеву 36 лет, а Мурату 22 года. И если бой перейдет в поздние раунды, то что за счет выносливости преимущество будет на стороне Гассиева. Вместе с тем у Дениса Лебедева большой опыт. Однако в целом, я считаю, что Мурат сможет добиться успеха в случае их встречи на ринге», – сказал А.Чехоев.

Напомним, что 17 мая Мурат Гассиев нокаутировал в Америке в первом раунде чемпиона США Джордана Шиммелла. Эта победа обеспечила ему право на проведение поединка за титул чемпиона мира по версии IBF.

Гугули Валиев