Вадим Кочиев стал победителем отборочного турнира на первенство России

Югоосетинский спортсмен Вадим Кочиев занял первое место   на прошедшем в станице Суворовка отборочном турнире общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» (ОГФСО) на предстоящее первенство Российской Федерации по боксу среди спортсменов 1999-2000 годов рождения. По словам тренера спортсмена Алана Чехоева, Кочиев выступал в в/к до 70 кг.

«Соревнования собрали более 320 участников из различных субъектов и городов России. Конкуренция за путевки на первенство России была бескомпромиссной. Вадим провел четыре поединка. В первом бою он во втором раунде отправил соперника в нокаут. В ходе своего второго выхода на ринг наш спортсмен в упорном поединке одержал победу по очкам над финалистом первенства Европы, победителем первенства России, дагестанским боксером, – сказал Алан Чехоев. – В третьем бою он одержал победу по очкам над боксером из Владикавказа. А в финале Вадим также во втором раунде отправил соперника в нокаут и в итоге стал победителем соревнований. Первое место на отборочном турнире обеспечила ему путевку на предстоящее первенство России, которое стартует 31 ноября в Анапе».

Алан Чехоев добавил, что с 14 по 30 ноября Кочиев в рамках подготовки к первенству РФ проведет учебно-тренировочные сборы в Новороссийске.

Тренер также отметил, что поездка на турнир в Суворовку стала возможной благодаря оказанной спонсорской помощи директора цхинвальской швейной фабрики «БТК-4» Казбека Кочиева, в связи с чем выразил ему благодарность.

Отметим, что Вадим Кочиев – воспитанник югоосетинской детско-юношеской спортивной школы бокса.