В Южной Осетии выявят самых сильных мужчин

25 декабря в Цхинвале пройдет открытый чемпионат республики по пауэрлифтингу, жиму лежа и строгому подъему на бицепс, – сообщил президент Федерации пауэрлифтинга и силового экстрима РЮО Леван Алборов.

«В соревнованиях смогут принять участие все желающие. Отрадно отметить, что от турнира к турниру их становится все больше. Из числа победителей и призеров чемпионата сформируем сборную команду республики для участия в соревнованиях за пределами Южной Осетии», – сказал Алборов.
Состязания пройдут в весовых категориях до 65, 72, 80, 87, 95, 105, 115 и свыше 115 кг. В соревнованиях могут принять участие все желающие от 16 лет. За более подробной информацией можно обращаться по телефону +7- 929-810-77-45.
Соревнования по пауэрлифтингу или, как его еще называют, силовому троеборью, в РЮО пройдут второй раз. Первый чемпионат республики состоялся 19 июня.
Чемпионат по строгому подъему штанги на бицепс состоится в Южной Осетии впервые. Участники состязаний стараются поднять стоя штангу максимального веса в жиме на бицепс. Победителем соревнований становится атлет, показавший максимальный результат. Эту силовую дисциплину организаторы чемпионата добавили в соревнования по просьбе югоосетинских поклонников силовых тренировок.
Организатором турнира является Федерация пауэрлифтинга РЮО.
Гугули ВАЛИЕВ