В Цхинвале прошел турнир по волейболу

4 ноября в Юго-Осетинском государственном университете состоялся турнир по волейболу, приуроченный ко Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие команды ЮОГУ, 4-ой гвардейской военной базы РФ, Министерства обороны РЮО и команда ветеранов спорта силовых структур республики. Состязания стали отличной возможностью показать не только спортивное мастерство, но и ту неразрывную связь между гражданским и военным сообществом, которая лежит в основе стабильности и безопасности Южной Осетии.

Почетными гостями мероприятия стали глава представительства Россотрудничества Сергей Комиссаров, исполняющий обязанности заместителя командира 4-ой военной базы по политической работе гвардии капитан Василий Урусов, заместитель министра обороны по работе с личным составом гвардии полковник Ахсар Джиоев.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев передал участникам турнира приветствие от имени Президента Алана Гаглоева, который пожелал спортсменам активного и удачного выступления. Руководитель вуза подчеркнул, что впервые в университете проходит спортивное мероприятие с участием военнослужащих 4-ой базы, Минобороны и ветеранов спорта силовых структур. «На самом деле основная обязанность участников сегодняшнего турнира – быть гарантом безопасности для наших граждан, а также неким балансом сил на Южном Кавказе. Приятно отметить, что ребята уделяют большое внимание спорту и здоровому образу жизни», – сказал Тедеев, пожелав удачи командам в предстоящей игре.

Сергей Комиссаров поблагодарил университет за большую работу в деле сплочения народов России и Южной Осетии. «Двадцать лет назад Россия впервые отпраздновала День народного единства. В истории нашей страны мы знаем много таких событий, когда народ объединялся и только такое объединение позволяло избавиться от внешних врагов. Я желаю всем вам, чтобы все проблемы, которые возникают в обществе, решались исключительно на спортивных площадках. Пока мы едины, мы непобедимы», – подчеркнул глава «Русского дома».

Победителем турнира стала команда 4-ой российской военной базы. ЮОГУ занял второе место, а команда ветеранов спорта и силовых структур республики стала бронзовым призером.

Как уточнила доцент кафедры физического воспитания и спорта ЮОГУ, ветеран югоосетинского волейбола, мастер спорта СССР Светлана Бестаева, турнир был организован на хорошем уровне. Соревнования проводились по круговой системе. Организатором турнира выступило руководство ЮОГУ.

Л.КАРСАНОВА