Тяжелоатлеты на первенстве России

Воспитанники югоосетинской школы тяжелой атлетики Сармат Гиголаев и Владислав Джиоев принимают участие в первенстве России среди юниоров, которое проходит в эти дни в Пензе.

По словам тренера спортсменов Инала Касабиева, Гиголаев выступает в весовой категории до 77 килограммов, а Джиоев – в весовой категории свыше 94 килограммов.”Оба атлета находятся в хорошей спортивной форме и мы рассчитываем на их успешное выступление. На тренировках они показывали в соревновательных упражнениях приличные результаты, но, конечно же, многое зависит и от их психологической подготовки, от того, как они будут настраиваться перед каждым выходом на помост”, – сказал наставник спортсменов.

По его словам, конкуренция между молодыми штангистами на турнире очень жесткая, так как по итогам состязаний будут определены спортсмены, которые отправятся в составе сборной российской команды на предстоящие первенства мира и Европы.

“Победители соревнований получат право представлять Россию на первенстве мира, а серебряные призеры – на европейском первенстве”, – уточнил тренер. Он также добавил, что на первенстве РФ оба югоосетинских тяжелоатлета выступают за команду Северной Осетии.

Отметим, что Гиголаев и Джиоев учащиеся Цхинвальской средней школы № 6.Спортсмены тренируются под руководством Олега Тасоева, Инала Касабиева и Хасана Тибилова. Ранее Гиголаев и Джиоев уже неоднократно становились победителями и призерами различных соревнований.

Гугули ВАЛИЕВ