Турнир по шашкам

В Цхинвале стартовал турнир по шашкам, посвященный пятой годовщине признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией. По словам начальника отдела физической культуры и спорта администрации Цхинвальского района Тенгиза Туриева, инициаторами и организаторами проведения мероприятия выступают руководство райадминистрации и югоосетинской республиканской политической партии “Единство”.

“Для участия в соревнованиях были приглашены команды столицы нашей республики, Цхинвальского, Знаурского, Дзауского и Ленингорского районов. Участники турнира показывают хороший уровень подготовки. Победители и призеры будут награждены почетными грамотами, памятными подарками и ценными призами. Хочется выразить благодарность руководству партии “Единство”, которое оказало необходимую финансовую помощь для проведения мероприятия”, – сказал Туриев.

Начальник отдела добавил, что на днях в Цхинвальском районе в селе Дменис завершился турнир по футболу, также организованный совместными усилиями руководства районной администрации и партией “Единство”.

“Победителем соревнований по футболу стала команда поселка Дзау, второе место заняла команда села Дменис, а третье – команда села Сатикар», – уточнил он.

По словам собеседника издания, 22 августа отдел по физической культуре и спорту Цхинвальского района также планирует провести турнир по легкой атлетике, посвященный пятой годовщине признания независимости Южной Осетии Россией.

Гугули Валиев