Триумф Сослана Гассиева на чемпионате мира по армрестлингу

Триумфом завершилось выступление нашего земляка Сослана Гассиева на прошедшем в столице Малайзии Куала-Лумпуре чемпионате мира по армрестлингу. Сослан выступал в весовой категории свыше 80 килограммов в возрастной группе «юниоры» и стал победителем в состязаниях в борьбе и на левой и на правой руках.

«И правой, и левой рукой я провел по пять схваток. Соперники были очень сильные. В борьбе левой рукой в первом поединке я одержал победу над шведским спортсменом, затем одного из фаворитов турнира, спортсмена из Грузии – Нико Баджаладзе.

Далее я одержал победы над российским и казахским рукоборцами. В финале вновь встретился с Баджаладзе и снова победил его», – сказал С.Гассиев.

После успешных предварительных схваток правой рукой в финале Гассиев снова встретился с Баджаладзе и снова наш земляк оказался сильнее.

Сослан гассиев выступал на турнире в составе сборной команды Российской Федерации.

Сослану 18 лет. Он неоднократный победитель первенств РФ, двукратный победитель первенства Европы и двукратный победитель первенства мира среди юниоров. В 2014 году С.Гассиев был признан лучшим российским рукоборцем в своем возрасте. Он воспитанник цхинвальского спортсмена – чемпиона мира Дмитрия Кочиева. В настоящее время С.Гассиев тренируется во Владикавказе в клубе «Дедал» под руководством Владимира Болотаева.

Гугули Валиев