Товарищеская встреча юношеских футбольных команд севера и юга Осетии

Команда Детско-юношеской школы футбола «Цхинвал» одержала победу со счетом 4:1 в прошедшем в столице нашей Республики товарищеском матче с командой Владикавказской Детско-юношеской футбольной школы «Юность». В первом тайме матча счет открыл полузащитник югоосетинской команды Алан Джиоев, который успешно реализовал голевой момент. Однако затем в результате успешной атаки ворот соперников владикавказцам удалось сравнять счет. Во второй половине первого тайма другому полузащитнику нашей команды Ибрагиму Лалиеву удалось забить в ворота гостей еще два мяча и в итоге первая половина игры завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Во втором тайме благодаря грамотным защитным действиям цхинвальским футболистам удавалось успешно защищать свои ворота от неоднократных атак соперников. Далее в результате контратаки юго-осетинских игроков голкиперу владикавказцев не удалось отразить точный удар нашего нападающего Марата Бекоева. В итоге встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу нашей команды.

«Я остался доволен игрой наших ребят. Они очень обрадовались, что смогли провести матч со своими североосетинскими братьями. В скором времени мы проведем очередную товарищескую встречу в Северной Осетии», – сказал тренер команды «Цхинвал» Булат Бекоев.

Встреча футбольных команд севера и юга Осетии проводилась с целью дальнейшей популяризации футбола в Осетии, дальнейшего углубления интеграции в сфере физкультуры и спорта, укрепления дружественных связей между северо- и югоосетинскими спортсменами.