Спортивная фортуна вновь улыбнулась нашим каратистам

Три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали наши каратисты на прошедшем в Кисловодске первенстве Северо-Кавказского федерального округа по киокусинкан каратэ, сообщает главный тренер Федерации киокусинкан каратэ РЮО Владимир Созаев.


Первые места на турнире заняли Диана Гиголаева, Софья Тадтаева и Донна Дудаева.
По словам тренера, девушки выступили очень хорошо. На нескольких последних соревнованиях Диана и Софья не могли в полной мере реализовать свой потенциал и занимали только призовые места.
Однако на этот раз обе девушки сумели правильно настроиться к финальным боям и в результате успешно провели их. «Я считаю, это был переломный момент в их психологической подготовке и впредь они будут преумножать свои успехи. Очень рад за них, Диана и Софья талантливые спортсменки и могут добиться в каратэ больших успехов», – сказал В.Созаев.
Продолжила свое победное соревновательное турне и Донна Дудаева. Она уверенно провела предварительные бои. А в финальном поединке Донна зрелищным амплитудным ударом ногой в голову в перевороте отправила соперницу в нокаут.
Серебряным призером стала Аня Тедеева. Она добилась уверенной победы над соперницами в предварительных боях. И лишь с незначительным преимуществом уступила победу в финальном поединке своему более опытному оппоненту по татами.
Бронзовую медаль превенства СКФО завоевал Михаил Пухаев.
18-20 мая нашим юным каратистам предстоит выступить на X Республиканских юношеских играх боевых искусств.
По итогам спортивного мероприятия определятся спортсмены, которых допустят к крупнейшему в Европе турниру для юных любителей единоборств – XI Всероссийским юношеским играм боевых искусств. Турнир стартует 11 сентября в Анапе.
Гугули ВАЛИЕВ