Состоялось первенство Республики по футболу

В Цхинвале прошло первенство РЮО по футболу среди спортсменов 2004-2005 и 2002-2003 годов рождения. В младшей возрастной группе победителем турнира стала команда «Фаранк» (тренер Ацамаз Бекоев), команда «Барс» (тренер Руслан Пухаев) стала серебряным призером, а команда «Аланы» (тренер Ацамаз Гагиев) заняла третье призовое место.

В старшей возрастной группе на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда «ИР» (тренер Юрий Кокоев), команда «Барс-Алан» (тренер Алан Казиев) заняла втрое место, а бронзовым призером первенства стала команда «Фаранк» (тренер Булат Бекоев).

По итогам соревнований были определены и лучшие игроки турнира в разных номинациях. В возрастной группе спортсменов 2004-2005 годов рождения Георгий Бестаев (команда «Фаранк») был признан лучшим бомбардиром турнира, Алан Икоев (команда «Фаранк») – лучшим вратарем соревнований, Арсен Пухаев (команда «Аланы») – лучшим защитником, а Сандро Тедеев (команда «Барс») – лучшим полузащитником. В указанной возрастной группе лучшим игроком был признан Ибрагим Дудаев (команда «Фаранк»).

Среди спортсменов 2002-2003 годов рождения лучшим вратарем соревнований был признан Джамболат Багаев (команда «Барс-Алан»), лучшим полузащитником – Олег Гаглоев (команда «Фаранк»). Денис Тасоев (команда «Фаранк») и Геннадий Гагиев (команда «Барс-Алан») были признаны в номинациях «Лучший защитник» и «Лучший бомбардир». Олег Гаглоев также был признан лучшим игроком турнира в данной возрастной группе.

По словам директора Республиканской детско-юношеской школы футбола Заура Битиева, он остался доволен уровнем подготовки участников турнира.

«Турнир помог выявить немало одаренных ребят, у которых есть все данные, чтобы добиться в будущем в футболе самых больших успехов. Приятно отметить, что из года в год уровень подготовки участников соревнований становится все лучше. Наши тренеры готовы и далее прилагать все свои усилия в данном направлении», – сказал Заур Битиев.

Он также отметил, что подобные соревнования способствуют дальнейшему развитию и популяризации футбола в РЮО и добавил, что такие турниры планируется проводить регулярно.

Гугули ВАЛИЕВ